[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943689":3,"bid-history-2943689":37,"bid-related-2943689":41,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943689,"08朝支第32号燦燦朝日館空調設備改修工事",864,21,2,20,1,"岐阜県高山市","岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",43978000,"closed","朝日支所地域振興課","管・空調","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・高山市競争入札参加資格者名簿の「管」において市内に本店で登録されていること\n・公告の日から落札決定日までの間に指名停止を受けていないこと\n・管工事業に関する主任（監理）技術者を配置できること\n・過去6ヵ月間（180日間）に高山市発注工事で65点未満の成績評定又は不合格通知を受けていないこと\n・管工事業の建設業法第27条の23に定める経営事項審査を受けていること\n・経営事項審査結果のうち最新のもので、管工事の総合評定値が750点以上であり、かつ年平均完成工事高があること\n・一般競争入札で高山市が発注した管工事の手持ち工事件数が1件以内であること（ただし、過去3ヵ年度中の検査日の工事成績評定点の平均点が78点以上の場合は2件以内）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出の義務を履行していること\n・高山市税・高山市公共料金について未納の徴収金がないこと\n・この工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある業者でないこと","【案件概要】\n高山市が実施する条件付き一般競争入札（事後審査方式）案件。08朝支第32号燦燦朝日館空調設備改修工事で、集会場施設の空調設備更新が主目的。予定価格43,978,000円（税込）。高山市朝日町万石地内での施工。2026年7月27日公告、8月18日16時が入札書提出期限、8月19日10時開札予定。\n\n【業務内容】\n- ふれあいホール空調機器4台をK","HPからEHPへ更新\n- 既設受変電設備の改修工事\n- 既設空調撤去工事（R407C冷媒回収、配管撤去等）\n- 新設冷媒配管・電気配線等の施工\n- 既設室内機・室外機の移設・入替工事\n- 高圧受電設備の動力増設工事\n- 幹線動力設備改修工事\n- 建築工事（仮設、撤去、木工、塗装、内装改修）\n- 発生材処分及び廃棄物処理\n\n【応募要件】\n- 高山市競争入札参加資格者名簿の「管」において市内に本店で登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日から落札決定日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 管工事業に関する主任（監理）技術者を配置できること\n- 過去6ヵ月間に高山市発注工事で65点未満の成績評定又は不合格通知を受けていないこと\n- 管工事業の経営事項審査を受けており、総合評定値が750点以上であること\n- 一般競争入札で高山市発注の管工事の手持ち件数が1件以内（過去3年度平均評点78点以上の場合は2件以内）であること\n- 高山市税・公共料金の未納徴収金がないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 設計業務受託者（有限会社匠栄設計）又は当該受託者と資本・人事面で関連のない者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月25日～令和9年3月19日（約7ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,74,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":95},[43,50,56,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4197435,"08水上第82号下切加圧ポンプ場加圧ポンプ分解整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",21156300,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":49},3882655,"08荘支第37号桜香の湯 空調冷温水機更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44781000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":49},3882654,"08市ス第85号国府B&G・清見B&Gプール照明LED改修工事",23232000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":49},3882653,"08市建第25号市営久々野火葬場照明LED化改修工事",15015000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":47,"budget":67,"status":49},3882652,"08市ス第91号学校グラウンド照明LED化工事",94083000,[69,75,81,86,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":94,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]