[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943683":3,"bid-history-2943683":34,"bid-related-2943683":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2943683,"ECD検出器付ガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札",93,19,1,11,"山梨県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県衛生環境研究所","情報通信関連物品","一般競争入札","理化学機器（ECD検出器付ガスクロマトグラフ分析装置）","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・過去の指名停止措置を受けていない者\n・暴力団員または役員が暴力団員である法人でないこと\n・営業に必要な許可・認可等を受けている者\n・資格審査申請日の属する月の初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿で「理化学機器」に係る登録を受けている者\n・山梨県内に本店、支店または代理店を有する者","【案件概要】\n山梨県衛生環境研究所が発注するECD検出器付ガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札。本案件は地方自治法施行令第167条の6第1項に基づき公告される。調達物は分析装置1式であり、納入期限は契約締結日から令和9年2月26日（金）までである。納入場所は山梨県甲府市富士見1丁目7番31号の山梨県衛生環境研究所2階環境科学部第1機器分析室。入","札受付期限は令和8年8月26日（水）午後5時までで、開札日は令和8年8月27日（木）午前11時。\n\n【業務内容】\n- ECD検出器付ガスクロマトグラフ分析装置の調達・納入\n- 入札説明書等で定める仕様に適合する分析装置の供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 過去の指名停止措置を受けていない者（公告日以後）\n- 暴力団員または役員が暴力団員である法人でないこと\n- 営業に必要な許可・認可等を受けている者\n- 資格審査申請日の月初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n- 山梨県物品等競争入札参加資格者名簿で「理化学機器」に係る登録を受けている者\n- 山梨県内に本店、支店または代理店を有する者\n- その他入札説明書に定める要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までに納入完了。入札参加資格確認申請期限は令和8年8月4日（火）。入札説明書交付期限は令和8年8月4日（火）午後1時（電子メール希望の場合）。入札書提出期限は令和8年8月26日（水）午後5時到着。開札は令和8年8月27日（木）午前11時。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,37,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":45},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[62,67,70,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":45},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":45},4424204,"令和8年9月4日",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":45},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":45},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":45},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[86,93,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":45},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":45},4384335,"ヘッドスペースガスクロマトグラフ質量分析計点検業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":57,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":45},4241436,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い","財務省","沖縄県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":102,"publishedDate":57,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":45},4198044,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い(PDF:130KB)","財務省沖縄地区税関","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":45},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]