[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943675":3,"bid-history-2943675":48,"bid-related-2943675":52,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},2943675,"入札公告",45,7,2,14,1,"福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県南会津地方振興局出納室","土木","一般競争入札","一般土木工事、調整池整備工事","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿に一般土木工事で格付等級A又はBで登録されていること\n・建設業法（昭和24年法律第100号）の土木工事業の許可を受けていること\n・隣接３管内（南会津建設事務所管内、県中建設事務所管内の須賀川市内・岩瀬郡内・石川郡内、県南建設事務所管内、会津若松建設事務所管内）に本店又は支店・営業所を有していること\n・過去15年以内に同種・類似工事（貯水槽工事）で請負金額3,600万円以上の施工実績があること\n・当該工事経験（配置技術者としての経験）を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満になる場合又は建設業法第26条第3項ただし書きに該当する場合は専任を要しない）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・工事経験とは、現在雇用関係にある企業以外での経験も含め、元請として公共工事での配置技術者としての経験をいう","【案件概要】\n福島県南会津地方振興局が農地中間管理機構関連工事「梁取地区」の条件付一般競争入札を実施。南会津郡只見町大字梁取地内での調整池整備工事（N=1箇所）で、電子入札システムを採用。予定価格は契約締結後に公表予定。総合評価方式（特別簡易型）を適用し、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定。建設キャリアアップシステムの活用工事で、分別解体等及","び特定建設資材廃棄物の再資源化等が義務付けられている。\n\n【業務内容】\n- 調整池整備工事（N=1箇所）\n- 特別簡易型調整池整備の施工\n- 建設資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 福島県施工体制事前提出方式への対応\n- 低入札価格調査への協力\n- 建設キャリアアップシステムの運用\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に一般土木工事で格付等級A又はBで登録されていること\n- 建設業法の土木工事業許可を受けていること\n- 隣接３管内（南会津建設事務所管内、県中建設事務所管内の一部、県南建設事務所管内、会津若松建設事務所管内）に本店又は支店・営業所を有していること\n- 過去15年以内に貯水槽工事で請負金額3,600万円以上の施工実績を有する監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 請負金額が4,500万円以上の場合、工事経験を有する監理技術者又は主任技術者の専任配置が必要\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日限りでの完成期限を設定。入札参加受付は令和8年8月5日（水）～令和8年8月7日（金）午前9時～午後5時。入札書等提出期間は令和8年9月2日（水）～令和8年9月4日（金）、最終日は午後3時まで。開札は令和8年9月3日（木）午前10時に福島県南会津合同庁舎出納室にて公開。落札者決定予定日は令和8年9月14日（月）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,661,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":74,"similar":99},[54,59,62,66,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":58},4424226,"2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":58},4364106,"762025.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":58},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":58},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[75,80,85,91,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":58},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":58},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":58},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":92,"title":93,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":58},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":58},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[100,105,109,114,120],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":58},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":58},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":58},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":123,"budget":14,"status":58},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]