[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943674":3,"bid-history-2943674":48,"bid-related-2943674":52,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},2943674,"中山間地域(一般)0801工事「南会津西部地区」価格競争",45,7,2,14,1,"福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県南会津地方振興局","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の土木工事業において、格付等級B、C又はD等級に登録されていること\n・建設業法の土木工事業の許可を受けていること\n・南会津建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者\n・一般土木工事に該当する工事経験を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合を除く）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めないこと","【案件概要】\n福島県南会津地方振興局が実施する中山間地域（一般）0801工事「南会津西部地区」の条件付一般競争入札。工事箇所は南会津郡南会津町森戸地内外で、取水ゲート改修工N=1箇所及び補完工一式が対象。予定価格は契約締結後に公表される。本入札は最低制限価格と総合評価方式を適用し、低入札価格調査制度の対象となる。工期は85日間で、電子入札システムを使用した入","札が行われる。\n\n【業務内容】\n- 取水ゲート改修工 N=1箇所の施工\n- 補完工 一式の施工\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施\n- 特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 建設キャリアアップシステムへの登録と活用\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿の土木工事業において、格付等級B、C又はD等級に登録されていること\n- 建設業法の土木工事業の許可を受けていること\n- 南会津建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者（管内要件）\n- 一般土木工事に該当する工事経験を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める混合入札\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工期85日間。入札参加受付は令和8年7月27日（月）午前9時から8月19日（水）午後5時まで。入札書等提出期間は2日間（最終日の受付時間は午後3時まで）。開札は令和8年8月21日（金）午前10時。落札者の決定予定日は令和8年8月31日（月）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,661,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":77,"similar":102},[54,60,64,69,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":59},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":59},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":59},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":59},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[78,83,88,94,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":59},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":59},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":59},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":95,"title":96,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":59},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":59},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[103,109,116,121,125],{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":59},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":59},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":117,"title":118,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":59},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":122,"title":123,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":119,"budget":124,"status":59},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":126,"title":127,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":57,"deadlineDate":128,"budget":129,"status":59},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]