[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943667":3,"bid-history-2943667":53,"bid-related-2943667":57,"union-latest":142},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":46,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":49,"organization":50},2943667,"上用賀公園拡張事業モニタリング支援等業務委託公募型プロポーザルの実施について",1581,13,4,33,3,"東京都世田谷区","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6479000,"active","世田谷区スポーツ推進部スポーツ推進課","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・世田谷区の競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・過去に官公庁が発注したPPP\u002FPFI事業（DB方式、DBO方式、PFI(BTO・BOT・BOO・コンセッション等)を含む）に係るモニタリング支援業務委託又はPPP\u002FPFI事業に係るコンサルタント業務委託の受託実績があること\n・本事業の公募型プロポーザル方式による事業者募集及び選定に応募した者又はその関係会社でないこと\n・選定委員会の委員が主宰又は所属し、若しくは役員又は顧問を務める事業者でないこと\n・世田谷区から暴力団等排除措置又は指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続申立てがされていないこと\n・都道府県民税・市町村民税に滞納がないこと","【案件概要】\n世田谷区スポーツ推進部が実施する上用賀公園拡張事業のモニタリング支援等業務委託について、公募型プロポーザル方式で事業者を募集します。令和8年12月に基本契約予定のDBO方式事業について、世田谷区が実施するモニタリングを支援する業務です。令和8年度予算上限は6,479,000円（税込）で、契約期間は契約日から令和15年3月31日までの予定です。参","加表明書提出期限は令和8年8月10日(月)午後5時、提案書提出期限は令和8年9月3日(木)午後5時です。\n\n【業務内容】\n- セルフモニタリング実施計画書(概要)の確認\n- 設計業務、建設業務、工事監理業務に関するモニタリング支援\n- 維持管理業務、運営業務に関するモニタリング支援\n- 付帯事業に関するモニタリング支援\n- モニタリング結果に基づくペナルティに関する支援\n- サービス対価の改定の支援\n- 定例会議の実施支援\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 世田谷区の競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 過去に官公庁が発注したPPP\u002FPFI事業(DB方式、DBO方式、PFI等)に係るモニタリング支援業務委託又はPPP\u002FPFI事業に係るコンサルタント業務委託の受託実績があること\n- 本事業のプロポーザルに応募した者又はその関係会社でないこと\n- 選定委員会の委員が主宰・所属し、又は役員・顧問を務める事業者でないこと\n- 世田谷区から暴力団等排除措置又は指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続申立てがされていないこと\n- 都道府県民税・市町村民税に滞納がないこと\n\n【評価基準】\n- 業務実績：企業及び業務責任者の同種又は類似業務実績の有無\n- 業務実施体制：幅広い業務のモニタリングを実施するため専門的知見を有する人員配置、社内外連携による統括体制、長期業務遂行のためのバックアップ体制\n- 業務実施方針①：官民連携手法と本事業特徴を踏まえた効果的・効率的な取組み、中立性・公平性確保の提案、具体的で実現可能な提案\n- 業務実施方針②：課題(リスク)の的確想定、合理的・実効性ある解決方法の提案、具体的で実現可能な提案\n- 見積金額：令和8年度から令和14年度までの見積金額総額における安価性\n\n【工期・期間】\n契約日から令和15年3月31日まで。ただし契約は年度ごとに締結し、各年度の予算配当と前年度の履行状況が良好であることが条件。履行期間は施設全体の維持管理・運営業務期間が1年経過する年度末日までを想定。事業スケジュール延長時は本業務の履行期間も延長される可能性があります。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[48],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":52,"parentName":52,"bidInfoUrl":52},52,null,[54],{"year":55,"count":56},2026,6,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":87,"similar":112},[59,65,71,75,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3218569,"個人住⺠税及び軽自動車税課税業務委託に係るプロポーザルの募集について","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",148500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":52,"status":16},3218568,"「宮坂区民センター旧玉電・江ノ電車両補修・再塗装工事」のプロポーザルの実施について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},3046899,"世田谷区研修管理システム導入業務委託に係るプロポーザルの実施について","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",36410000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},2820059,"児童館運営支援システム導入及びシステム運用保守業務委託契約プロポーザルの実施について","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",14868700,[88,94,98,102,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":52,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":52,"budget":52,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":52,"budget":52,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":106,"budget":52,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":111,"budget":52,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[113,118,125,129,135],{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":52,"status":16},4240142,"放射線モニタリングシステム 一式","独立行政法人国立病院機構東広島医療センター","広島県",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":52,"status":16},4198035,"術中神経モニタリングシステム","独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター","鹿児島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":126,"title":127,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":128,"deadlineDate":85,"budget":52,"status":16},4062207,"【生体情報モニタリングシステム 一式 調達:令和8年8月28日(金)~令和8年9月11日(金)】(PDF:104KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":130,"title":131,"organizationName":132,"prefectureName":133,"publishedDate":128,"deadlineDate":134,"budget":52,"status":16},4022303,"新田原(8)環境モニタリング","防衛省熊本防衛支局","熊本県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":136,"title":137,"organizationName":138,"prefectureName":139,"publishedDate":140,"deadlineDate":141,"budget":52,"status":16},4000260,"【電子入札】【電子契約】モニタリングポスト非常用発電機の定期保守点検","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",[143,149,155,161],{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":156,"link":157,"date":158,"thumb":159,"cat":160},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":162,"link":163,"date":164,"thumb":165,"cat":166},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]