[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943664":3,"bid-history-2943664":36,"bid-related-2943664":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2943664,"全病棟運用支援業務",237,16,4,32,1,"独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院","富山県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"closed","会計課 契約係","BPO","一般競争入札","富山県魚津市","17:00:00","2026-07-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」でA、B、CまたはDのいずれかの等級に格付けされていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院が、全病棟運用支援業務について一般競争入札を実施します。富山県魚津市の同病院内で実施される業務で、契約期間は令和8年8月1日から令和9年5月31日までの10ヶ月間です。入札金額は業務履行に要する一切の諸経費を含めた総額となります。予定価格は公告文書に記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 全病棟運用支","援業務（詳細は仕様書による）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」でA、B、CまたはDのいずれかの等級に格付けされていること\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n- 当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n- その他資格等の条件は入札説明書及び仕様書のとおり\n\n【工期・期間】\n令和8年8月1日から令和9年5月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},3589816,"多用途透析用監視装置一式調達","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},3589815,"広角眼底カメラ+OCT一式賃貸借","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3218719,"1,2階ブロック外来受付業務","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":47},3218718,"透析装置及び透析通信システム保守点検業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},2943663,"マルチスライス64列CT撮影装置保守点検業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",[66,72,76,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":47},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":47},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":47},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]