[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943663":3,"bid-history-2943663":36,"bid-related-2943663":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2943663,"マルチスライス64列CT撮影装置保守点検業務",237,16,5,37,3,"独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院","富山県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","会計課契約係","医療関連物品","企画競争（プロポーザル）","富山県魚津市","17:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有していること\n・その他資格等の条件は仕様書のとおり","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院が、マルチスライス64列CT撮影装置の保守点検業務を公募します。本案件は事前確認公募公告であり、応募者が複数の場合は一般競争入札または企画競争を実施予定です。契約期間は令和8年9月1日から令和9年8月31日までの1年間です。富山県魚津市の医療施設における重要な医療機器の保守管理業務です。\n\n【業務内容】","- マルチスライス64列CT撮影装置の保守点検業務（詳細は別添仕様書による）\n- 契約期間：令和8年9月1日から令和9年8月31日まで\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者を除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- その他資格等の条件は仕様書のとおり",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],1,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3589816,"多用途透析用監視装置一式調達","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3589815,"広角眼底カメラ+OCT一式賃貸借","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3218719,"1,2階ブロック外来受付業務","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},3218718,"透析装置及び透析通信システム保守点検業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2943664,"全病棟運用支援業務",[64,70,74,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,97],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2205983,"マルチスライス CT 保守 一式","独立行政法人国立病院機構舞鶴医療センター","京都府","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},52133,"血管撮影装置保守点検業務委託にかかる公募について","香川県","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]