[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943655":3,"bid-history-2943655":44,"bid-related-2943655":48,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},2943655,"【URコミュニティ東日本】R08館ヶ丘樹木再整備その1工事 (令和8年7月27日)",62,13,2,17,1,"独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構業務受託者株式会社ＵＲコミュニティ 東日本業務センター","造園","一般競争入札","造園工事","東京都新宿区","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・「造園工事格Ａ等級」又は「造園工事格付Ｂ等級」の業者登録認定を受けていること\n・東京都、千葉県、神奈川県、埼玉県、茨城県、山梨県のいずれかで「造園」の建設業許可を有すること\n・平成23年度から掲示日前日までに完成した「植栽」「施設整備」の2工事区分を総合的に施工した請負金額25,000千円以上の造園工事の元請け施工実績を有すること（共同企業体構成員の場合は出資比率20%以上）\n・1級又は2級造園施工管理技士、技術士（建設部門、森林部門、総合監理部門）のいずれかの資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置技術者は平成23年度以降の同種工事経験（1件当たり5,000千円以上）を有し、申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係（3ヶ月以上）にあること\n・過去1年以内に機構が発注した工事で工事成績が60点未満のものがないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること（適用除外の場合は誓約書提出）\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・申請書・資料提出期限から開札時までの間に本件工事施工場所を含む区域の指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部（業務受託者：株式会社ＵＲコミュニティ 東日本業務センター）が発注する造園工事である。対象地域は東京都八王子市館町。令和8年7月27日に一般競争入札を公告。予定工期は令和8年10月8日から令和9年4月15日までの予定だが、受注者が期限日（令和8年1月28日）までに工事着工日を選択できる任意着手方式を採用","。電子入札方式で実施。\n\n【業務内容】\n- 館ヶ丘1街区・2街区における樹木再整備工事（造園工事）\n- 高木伐採（約450本）\n- 中低木伐採（約650株）\n- 高木植栽工（約20本）\n- 中低木植栽工（約300株）\n- 高中木整枝工（約30本）\n- 低木整枝工（一式）\n- 施設整備（一式）\n\n【応募要件】\n- 「造園工事格Ａ等級」又は「造園工事格付Ｂ等級」の業者登録認定を受けていること\n- 東京都、千葉県、神奈川県、埼玉県、茨城県、山梨県の6都県のいずれかで「造園」の建設業許可を有すること\n- 平成23年度から掲示日前日までに完成した「植栽」「施設整備」の2工事区分を総合的に施工した請負金額25,000千円以上の造園工事の元請け施工実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20%以上）\n- 過去1年以内に機構が発注した工事で工事成績が60点未満のものがないこと\n- 社会保険（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること（適用除外の場合は誓約書提出）\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n\n【配置技術者要件】\n- 主任技術者又は監理技術者として以下のいずれかの資格を有する者を配置：\n  ・1級又は2級造園施工管理技士\n  ・技術士（建設部門、森林部門、総合監理部門のいずれか）\n- 平成23年度以降の同種工事経験（1件当たり5,000千円以上の請負金額）を有すること\n- 申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請書提出日以前に3ヶ月以上）があること\n- 監理技術者の場合は監理技術者資格者証及び講習修了証を有すること\n\n【工期・期間】\n実施工事期間：180日（契約締結日の翌日から工事着工日までは準備期間）\n当初設定工期：令和8年10月8日から令和9年4月15日まで（予定）\n工事着工期限日：令和8年1月28日（予定）\n受注者が工事着工日を選択できる任意着手方式を採用。設計図面等交付期間は令和8年7月27日から8月21日まで（営業時間10時～16時、土日祝および正午～13時除く）\n\n【スケジュール】\n一般競争参加資格提出期間：令和8年7月27日～8月14日（10時～17時40分）\n申請書・資料提出期間：令和8年7月28日～8月21日（10時～16時）\n競争参加資格通知：令和8年9月2日（水）\n質問提出期限：令和8年9月2日（水）\n入札期限：令和8年9月29日（火）10時～12時\n開札：令和8年9月30日（水）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,30,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":98},[50,54,58,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424864,"R08清瀬旭が丘団地5ー1ー1号棟他5棟浴室系雑排水管改修工事 (令和8年9月4日)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424863,"UR営業センターにおける入金機の設置及び収入金送金業務 (令和8年9月4日)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4197394,"【URコミュニティ東日本】R08百草団地22号棟他6棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月31日)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},3907167,"令和9年度電気設備資材価格調査業務 (令和8年8月25日)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[74,79,84,89,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[99,104,108,112,118],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4424865,"令和8年度稲毛海岸駅周辺団地における屋外空間等を活用したコミュニティ形成検討業務 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424209,"【URコミュニティ東日本】R08狭山台3街区他汚水管修繕その2工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(埼玉地域)",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":53,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4423793,"岡山市伊島コミュニティハウス増築ほかに伴う機械設備工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":53,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4423787,"岡山市伊島コミュニティハウス増築ほかに伴う電気設備工事",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]