[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943650":3,"bid-history-2943650":37,"bid-related-2943650":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2943650,"本部 運動用具の購入",85,14,8,48,1,"独立行政法人海技教育機構","神奈川県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部会計課","日用品","一般競争入札","物品","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-08-03T15:00:00.000Z","・独立行政法人海技教育機構オープンカウンター方式実施要領及び仕様書等を熟読していること\n・課税事業者にあっては、見積書に消費税及び地方消費税を含めた金額を記載すること","【案件概要】\n独立行政法人海技教育機構が、練習船で使用する運動用具の購入についてオープンカウンター方式による見積依頼を実施。発注地域は神奈川県横浜市。見積書提出期限は令和8年8月3日17時00分、見積合わせ日時は令和8年8月4日10時00分。履行期間は契約日から令和9年3月31日まで。履行場所は京浜港又は阪神港停泊中の各練習船。\n\n【業務内容】\n- ステンレ","スワイヤーロープ（SUS304、ロープ径5MM、長さ30M）の購入\n- ワイヤーロープスリーブ（アルミニウム又はステンレス製）の購入\n- 可変式ダンベル（MOJEER、24kg 2個セット）の購入\n- インクラインベンチ（MOJEER、折りたたみ式）の購入\n- トレーニングマット（adidas、BODYMAKER、NBRマット等）の購入\n- ヨガマット（JOYme、厚手10mm）の購入\n- ボートコギコギハード（erugam）の購入\n- ベンチプレス台（BODY MAKER ハイパーベンチNEO2）の購入\n- キックミット（ZELDNER）の購入\n- パンチングミット（ZELDNER 2個セット）の購入\n- バーベル用カラー（2個セット）の購入\n- バーベルシャフト（180cm）の購入\n- ハンドパワーグリップの購入\n- スクリューシャフト（40cm）の購入\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人海技教育機構オープンカウンター方式実施要領を熟読していること\n- 見積書に消費税及び地方消費税を含めた金額を記載すること（課税事業者）\n- 郵便、電子メール、又は許可された民間事業者による信書送達で提出可能\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,53,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,49,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4364511,"館山校 練習船「望洋丸」入架工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4240237,"本部 練習船 2026年度上半期救命消防資材の購入","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4240236,"本部 日本丸、海王丸、大成丸及び青雲丸・各種機械部品の購入","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4240235,"本部 2026年度上半期教材購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},3951234,"本部 青雲丸 Starlink衛星通信端末の設定開通業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]