[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943649":3,"bid-history-2943649":38,"bid-related-2943649":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2943649,"高圧ガス製造設備定期自主検査(チムニー型燃焼試験装置)",76,14,6,38,1,"防衛省","神奈川県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛大学校総務部会計課","調査・検査","一般競争入札","高圧ガス製造設備定期自主検査（役務）","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は防衛大学校長から指名停止措置を受けている期間中でないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がなく、同種物品売買又は役務請負について防衛省と契約を行おうとしていないこと\n・労働保険、厚生年金保険等の適用を受けている場合、保険料等の滞納がないこと","【案件概要】\n防衛省防衛大学校が実施する高圧ガス製造設備定期自主検査（チムニー型燃焼試験装置）の一般競争入札。調達種別は物品・役務調達であり、WTO対象外案件。神奈川県内での実施を予定。公告日は令和8年7月27日、公開期間は令和8年7月27日から8月28日までの約1ヶ月。予定価格は公開されていない。電子調達システムを利用した入札を実施し、紙による入札も対応可","能。\n\n【業務内容】\n- 高圧ガス製造設備（チムニー型燃焼試験装置）の定期自主検査\n- 検査仕様書に基づいた検査・試験業務の実施\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n- 現に指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がなく、防衛省と同種契約を行おうとしていないこと\n- 労働保険、厚生年金保険等の保険料等に滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日\n\n【スケジュール】\n- 参加資格関連資料の受領期限：令和8年8月26日（水）17時00分\n- 入札書の受領期限：令和8年8月27日（木）12時00分\n- 入開札日時：令和8年8月28日（金）10時00分（防衛大学校本館1階入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":93},[44,51,56,60,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":48,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":50},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":50},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[70,75,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,100,105,109,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":48,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":50},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":66,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":104,"status":50},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託","埼玉県春日部市",2641100,{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":66,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":108,"status":50},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4388743,"維持管理用品(エンジン式高圧洗浄機ほか)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市","京都府",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]