[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943648":3,"bid-history-2943648":38,"bid-related-2943648":42,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2943648,"6a543c295a3cb.pdf",53,9,2,16,1,"栃木県足利市","栃木県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",51450000,"closed","足利市役所 行政経営部 契約管財課","橋梁","一般競争入札","橋梁補修工事（塗装工を含む）","16:00:00","2026-08-11T15:00:00.000Z","・足利市の令和7・8年度入札参加資格（建設工事）において塗装工事の認定及び格付を受けていること\n・足利市内に本店があること\n・特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n・建設業法の規定に基づき、本工事に対応する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・設計業務受託者（開発虎ノ門コンサルタント株）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・市道末広町2号線舗装改良工事を施工中でないこと\n・法定外労災保険に付保すること","【案件概要】\n足利市が事後審査型条件付き一般競争入札により「道路メンテナンス事業 市道袋川自転車道 尻無橋補修工事」を実施。工事場所は足利市利保町、橋長28.8m・幅員3.0mの橋梁の補修。予定価格は51,450,000円（税抜）。建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく工事であり、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等が義務付けられている。","工期は令和9年3月10日まで。\n\n【業務内容】\n- 橋梁付属物工：伸縮装置工（補修、軽量型、1車線相当）3.0m設置\n- 橋梁補修工：支承防錆工4基施工\n- 断面修復工：左官工法による断面修復2構造物（鉄筋ケレン、防錆処理あり\u002Fなし）\n- 現場塗装工：橋梁塗装工288m²（塗膜除去、素地調整、防食下地処理、塗装工程）\n- 構造物撤去工：コンクリート構造物取壊し、舗装版破砕\n- 建設廃棄物運搬処理：鉛含有塗膜かすなど特別管理産業廃棄物の適正処理\n- 防塵対策：負圧集塵機設置、簡易型セキュリティールーム設置\n\n【応募要件】\n- 足利市の令和7・8年度入札参加資格（建設工事）を有し、塗装工事の認定及び格付を受けていること\n- 足利市内に本店があること\n- 特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n- 建設業法の規定に基づき、本工事に対応する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 設計業務受託者（開発虎ノ門コンサルタント株）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 市道末広町2号線舗装改良工事を施工中でないこと\n- 法定外労災保険に付保すること\n- 河川区域内工事のため栃木県安足土木事務所との調整に協力できること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月10日までに完了。入札参加申請書提出期限は令和8年7月31日午後4時。入札書到着期間は令和8年8月5日午前8時30分から令和8年8月10日午後4時。開札日時は令和8年8月12日午前9時30分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":98},[44,50,53,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},3690268,"1","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",28260000,{"id":51,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},2944192,38890000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},2944191,"防災重点農業用ため池(磯入上下溜)実施設計業務委託(防災工事)",30160000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},2415094,"1令和8年度庁内LAN無線機器リース","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",47179128,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},1542911,"1足利市特定保健指導未利用者対策事業","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",800000,[70,77,82,87,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":76},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":76},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":86,"status":76},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":76},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":76},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[],[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]