[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943647":3,"bid-history-2943647":37,"bid-related-2943647":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943647,"区立住宅銀座ファースト給水ポンプ取替工事",190,13,2,20,1,"東京都中央区","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",9141000,"closed","総務部経理課","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の「給排水衛生工事」対象業種にA、B、C又はD等級で登録していること\n・この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・本区の発注工事で施工中の工事件数が1件以内であること（ただし平均工事成績評定点が75点以上の業者は除外）\n・前7年以内の指定地域内での最高完成工事高が官公庁4,571千円以上又は民間9,141千円以上であること\n・本店又は本区との契約締結権限を有する営業所等が中央区内にあること","【案件概要】\n東京都中央区が区立住宅銀座ファースト給水ポンプ取替工事を制限付き一般競争入札で発注。予定価格は9,141,000円（税込）、入札書比較価格は8,310,000円（税抜）。施工場所は中央区銀座一丁目10番16号。本工事は給排水衛生工事として、給水ポンプユニットの更新及び電気設備工事を含む。工期は令和9年1月15日までで、令和8年8月20日（木）午","前10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 給水ポンプユニット 1組の更新\n- 電気設備工事 一式\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の「給排水衛生工事」対象業種にA、B、C又はD等級で登録していること\n・この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること（社会保険等未加入建設業者でないこと）\n・本区の発注工事で施工中の工事件数が1件以内であること（ただし過去2年間の平均工事成績評定点が75点以上の業者は除外）\n・前7年以内の指定地域（東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県及び山梨県または静岡県の本店所有者）内での最高完成工事高が官公庁4,571千円以上又は民間9,141千円以上であること\n・本店又は本区との契約締結権限を有する営業所等が中央区内にあること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月15日までに完成・納入が必要。入札参加申込期間は令和8年7月27日（月）から令和8年7月29日（水）午後5時まで。質問受付期限は令和8年8月5日（水）午後1時、質問最終回答は令和8年8月7日（金）午後3時。開札日時は令和8年8月20日（木）午前10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,32,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,"active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":66,"status":62},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":62},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":62},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":62},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":62},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":62},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[93,99,105,112,119],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":62},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":62},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","神奈川県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":47,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":62},4379424,"京都市立境谷小学校整備工事 ただし、給水設備その他改修工事","京都市","京都府","2026-10-05T15:00:00.000Z",53850000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":36,"status":62},4364500,"配給水管漏水調査業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":117,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":62},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]