[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943500":3,"bid-history-2943500":35,"bid-related-2943500":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943500,"LGWAN接続系端末・オフィスソフト調達",881,35,1,11,"山口県周南市","山口県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","企画部 スマートシティ推進課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報通信関連物品（パソコン・ネットワーク機器、オフィスソフト）","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・周南市競争入札等参加資格者名簿（物品調達等）の大分類「2 電気・通信機器類」、小分類「7 パソコン・ネットワーク機器」に登録されていること\n・公告日時点で本店・本社の所在地が周南市内であること\n・仕様書に提示した条件を遵守できる者であること\n・周南市入札契約からの暴力団等排除要綱別表各号に該当しないこと","【案件概要】\n山口県周南市が条件付一般競争入札によるLGWAN接続系端末・オフィスソフト調達を実施。本案件は市役所スマートシティ推進課への納入を目的とし、ノートパソコン55台およびオフィスソフトライセンス109本の調達である。公告日は令和8年7月27日、納入期限は令和8年10月15日。予定価格は事後公表。入札保証金および契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n-","LGWAN接続系端末（ノートパソコン型）55台の調達・納入\n  - CPU：Intel Core i3（12世代）相当以上\n  - メモリ：8GB以上、ストレージ：256GB以上のSSD\n  - 有線LAN（1000Base-T対応）、Wi-Fi 6、Bluetooth 5.3以上対応\n  - USB3.0以上ポート（Type A 2個以上、Type C 1個以上）、HDMIポート\n  - 14インチフルHD対応ディスプレイ、Windows 11 Professional搭載\n  - リカバリ用メディア5個、グリーン購入法適合必須\n- オフィスソフト（JUST Office 6 JL）109ライセンスの調達\n  - ノートパソコン55台にはJUST Calc 6、JUST Note 6、JUST Focus 6をインストール\n  - インストールメディア5個を準備\n\n【応募要件】\n- 周南市競争入札等参加資格者名簿（物品調達等）に登録済みであること（大分類「2 電気・通信機器類」、小分類「7 パソコン・ネットワーク機器」）\n- 公告日時点で本店・本社が周南市内に所在していること\n- 仕様書に提示した条件を遵守できること\n- 暴力団等排除要綱に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月15日\n資格確認申請受付期間：令和8年7月27日～8月3日（市役所執務時間内）\n入札実施日時：令和8年8月20日 10時00分\n資格確認結果通知日：令和8年8月5日までに通知予定",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,47,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4198029,"新南陽ふれあいセンター舞台操作及び操作関連業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4197263,"周南市市税納税通知書等印刷業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},2697972,"市広報印刷等業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},2696951,"周南市指定燃やせるごみ袋・燃やせないごみ袋・プラスチック袋製作業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},2415287,"新南陽浄化センター自家発電設備原動機点検業務","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":46},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":46},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":46},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[90,95,101,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":46},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":68,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":46},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":46},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":46},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]