[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943499":3,"bid-history-2943499":35,"bid-related-2943499":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943499,"小郡地域交流センター印刷機賃貸借",133,35,8,60,1,"山口県山口市","山口県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","山口市小郡総合支所小郡地域交流センター総合支援担当","賃貸借","一般競争入札","役務","10:00:00","・令和6年12月3日山口市告示第175号に規定する入札参加資格を「52リース・レンタル」のうち「01事務機器類」について有していること\n・市内業者又は準市内業者（本店又は支店、営業所若しくはこれらに準ずる事務所を山口市内に有する者で、競争入札参加資格登録が「市内」又は「準市内」である者に限る）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・公告日から入札日までの間において指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n山口市が小郡地域交流センターにおける印刷機の賃貸借契約に関する条件付一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月27日で、入札日時は令和8年8月18日（火）午前10時です。本契約は地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約であり、令和9年度以降の予算削減時には市が解除できる条項が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 小郡地域交流センターにおけ","る印刷機の賃貸借\n- 賃借期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日まで\n- 納品場所：山口市小郡地域交流センター\n- その他詳細事項は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・令和6年12月3日山口市告示第175号に規定する入札参加資格を「52リース・レンタル」のうち「01事務機器類」について有していること\n・市内業者又は準市内業者（本店又は支店、営業所若しくはこれらに準ずる事務所を山口市内に有する者で、競争入札参加資格登録の区分が「市内」又は「準市内」である者に限る）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・公告日から入札日までの間において、山口市入札参加資格者に係る指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n賃借期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,62,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4363517,"令和8年度地図共有システム住居表示地区データ更新業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},4060627,"やまぐちリフレッシュパーク移動式バスケットゴール購入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[66,71,75,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4363522,"入札公告(寝具等賃貸借・洗濯業務委託)(PDF:552KB)","独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センター","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市",[91,98,104,110,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":46},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":44,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":46},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":44,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":46},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":44,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":46},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]