[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943498":3,"bid-related-2943498":36,"bid-history-2943498":107,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943498,"新旭橋橋梁補修工事 [PDFファイル\u002F103KB]",1494,35,2,16,1,"山口県柳井市","山口県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","柳井市総務部工事監理室","橋梁","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n・令和7・8年度柳井市建設工事競争入札参加資格者のうち、とび・土工・コンクリート工事の認定を受けていること\n・建設業法第3条第1項の主たる営業所を柳井市内に有していること\n・平成28年4月1日から公告日までの間に、元請人又は共同企業体の構成員（出資比率20%以上）として、とび・土工・コンクリート工事として発注された公共工事を施工し、引渡しした実績を有していること\n・主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・監理技術者にあっては、土木工事業又は建築工事業に係る監理技術者資格者証の交付を受けており、かつ、国土交通大臣の登録を受けた講習を受講していること\n・公告日から落札者決定日までの間、柳井市建設工事等の請負契約に係る指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n柳井市が新旭橋の橋梁補修工事について一般競争入札を実施する。特別簡易型総合評価方式を採用し、価格と技術提案資料の総合評価により落札者を決定する。工事場所は山口県柳井市伊保庄地内で、工期は契約締結の翌日から約7ヶ月間。公告日は令和8年7月27日、参加資格確認書類の提出期限は令和8年8月7日午後1時、入札執行日時は令和8年9月2日午前9時。\n\n【業","務内容】\n- 橋梁補修工（第4径間、L=32.4m）\n- 橋梁補修工（24.3m）\n- 現場塗装工（27.0m）\n- 現場付属物工（24.3m）\n- 構造物撤去工（1式）\n- 仮設工（1式）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n- 令和7・8年度柳井市建設工事競争入札参加資格者のうち、とび・土工・コンクリート工事の認定を受けていること\n- 建設業法第3条第1項の主たる営業所を柳井市内に有していること\n- 平成28年4月1日から公告日までの間に、元請人又は共同企業体の構成員（出資比率20%以上）として、とび・土工・コンクリート工事として発注された公共工事を施工し、引渡しした実績を有していること\n- 主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること（法第26条第3項に該当する場合は当該技術者を専任で配置）\n- 監理技術者にあっては、土木工事業又は建築工事業に係る監理技術者資格者証の交付を受けており、かつ、国土交通大臣の登録を受けた講習を受講している監理技術者であること\n- 公告日から落札者決定日までの間、柳井市建設工事等の請負契約に係る指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n工期は契約締結の日の翌日から約7ヶ月間。設計図書縦覧期間は令和8年7月28日から令和8年9月1日まで（日曜日、土曜日及び休日を除く午前8時30分から午後5時15分）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":83},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4363520,"柳井浄化センターNo,3主ポンプほか更新工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":43},3999693,"西福祉センター耐震改修等機械設備工事(その1) [PDFファイル\u002F76KB]","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[59,65,69,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":43},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":43},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":43},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[84,90,93,96,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":43},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":43},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":43},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":63,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":43},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":63,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":43},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":7},2026,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]