[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943497":3,"bid-history-2943497":36,"bid-related-2943497":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943497,"伊保庄漁港海岸上八地区高潮対策工事 [PDFファイル\u002F106KB]",1494,35,2,14,1,"山口県柳井市","山口県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","柳井市総務部工事監理室","土木","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度柳井市建設工事競争入札参加資格のうち、土木一式工事のA等級又はB等級の認定を受けていること\n・建設業法第3条第1項の主たる営業所を柳井市内に有していること\n・平成28年4月1日から公告日までの間に、元請人又は出資比率20%以上の共同企業体構成員として、土木一式工事として発注された公共工事を施工し引渡しをした実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること（法第26条第3項に該当する場合は専任配置が必要）\n・監理技術者は土木工事業に係る監理技術者資格者証の交付を受けており、かつ国土交通大臣の登録講習を受講していること\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n・公告日から落札者決定日までの間、柳井市建設工事等の請負契約に係る指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n山口県柳井市が伊保庄漁港海岸上八地区高潮対策工事の一般競争入札を実施。特別簡易型総合評価方式による競争入札で、護岸工事（長さ40.0m）と付帯工事を対象。工事場所は山口県柳井市伊保庄地先。工期は契約締結日の翌日から約6ヶ月間。令和8年8月7日午後1時が参加資格確認書類の提出締切、同年8月28日午後1時30分が開札日。予定価格等は別途設定される。","【業務内容】\n- 護岸工 L=40.0m\n- 土工 一式\n- 基礎工 一式\n- 堤体工 一式\n- 被覆・根固工 一式\n- 裏込・裏埋工 一式\n- 排水工 一式\n- 仮設工 一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度柳井市建設工事競争入札参加資格のうち、土木一式工事のA等級又はB等級の認定を受けていること\n- 建設業法第3条第1項の主たる営業所を柳井市内に有していること\n- 平成28年4月1日から公告日までの間に、元請人又は出資比率20%以上の共同企業体構成員として、土木一式工事の公共工事を施工し引渡しをした実績を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n- 監理技術者は土木工事業に係る監理技術者資格者証の交付を受けており、かつ国土交通大臣登録講習を受講していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n- 公告日から落札者決定日までの間、柳井市建設工事等の請負契約に係る指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から約6ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4363520,"柳井浄化センターNo,3主ポンプほか更新工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},3999693,"西福祉センター耐震改修等機械設備工事(その1) [PDFファイル\u002F76KB]","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[62,68,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[87,93,96,99,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":46},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":46},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":46},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":46},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]