[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943487":3,"bid-history-2943487":37,"bid-related-2943487":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2943487,"庁舎清掃業務(備前警察署) [PDFファイル\u002F150KB]",282,33,8,45,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県備前警察署 総務会計課","清掃・警備","一般競争入札","庁舎清掃業務","岡山県岡山市","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の登載住所が岡山県内であること\n・業務種目が「大分類1（建物等の保守管理）、小分類1（建築物清掃）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・審査要領第10条第1項による入札参加停止の措置を受けていないこと\n・岡山県入札参加除外等要領による入札参加除外の措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと（ただし決定を受けている場合を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと\n・役員等および作業員が暴力団員等でないこと\n・暴力団または暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・役員等および作業員が暴力団員等を利用していないこと\n・役員等および作業員が暴力団の維持・運営に協力していないこと\n・役員等および作業員が暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・令和3年度以降において、官公庁、民間企業等の清掃業務に関する契約を1年間以上の期間にわたり履行した実績を有すること","【案件概要】\n岡山県備前警察署が庁舎清掃業務の一般競争入札（条件付）を実施する。令和8年7月27日公告。対象地域は岡山県備前市伊部。契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。入札書は1年間分の契約希望金額で記載すること。予定価格の範囲内で最低価格の有効入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 備前警察署庁舎の清掃業務\n- 委託場所：","備前市伊部276番地1 備前警察署\n\n【応募要件】\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の登載住所が岡山県内であること\n・業務種目が「大分類1（建物等の保守管理）、小分類1（建築物清掃）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと（破産者等の欠格要件）\n・審査要領第10条第1項による入札参加停止の措置を受けていないこと\n・岡山県入札参加除外等要領による入札参加除外の措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと（ただし決定を受けている場合を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと\n・役員等および作業員が暴力団員等でないこと\n・暴力団または暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・役員等および作業員が暴力団員等を利用していないこと\n・役員等および作業員が暴力団の維持・運営に協力していないこと\n・役員等および作業員が暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・令和3年度以降において、官公庁・民間企業等の清掃業務に関する契約を1年間以上の期間にわたり履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間）。ただし翌年度以降の歳入歳出予算の削減または削除があった場合は契約解除となる。\n\n【入札スケジュール】\n・入札説明書・仕様書配布：令和8年7月27日から令和8年8月21日まで（県休日を除く。郵送希望の場合は令和8年8月14日必着）\n・入札参加資格確認申請書提出：令和8年7月27日から令和8年8月21日まで（県休日を除く、午前9時から午後4時まで）\n・仕様書質問受付：令和8年7月27日から令和8年8月17日まで（県休日を除く、午前9時から午後4時まで）\n・入札日時：令和8年8月28日 午前11時\n・入札場所：備前警察署別館大会議室（持参のみ受付）",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,158,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",[64,70,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[84,89,92,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]