[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943485":3,"bid-related-2943485":36,"bid-history-2943485":117,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943485,"手術映像記録システム 一式",124,32,1,11,"国立大学法人島根大学","島根県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人島根大学医学部事務部会計課契約第一係","情報通信関連物品","一般競争入札","手術映像記録システム（医療関連物品）","島根県松江市","17:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・国立大学法人島根大学の契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立大学法人島根大学の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に中国地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・指定された日時・場所に物品を十分に納入できることを証明すること\n・反社会的勢力への対応に関する規則第2条第1号に規定する反社会的勢力に該当しないこと\n・国立大学法人島根大学の契約事務取扱規程第2条の規定に基づき、学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人島根大学が手術映像記録システム一式の購入を目的とした一般競争入札を実施。対象地域は島根県松江市及び出雲市。中国地域を対象とした一般競争入札で、総合評価落札方式により落札者を決定する。予定価格は公開されていない。公告日は令和8年7月27日。\n\n【業務内容】\n- 手術映像記録システム一式の購入・納入\n- 納入期限：令和9年3月15日\n-","納入場所：国立大学法人島根大学医学部附属病院\n\n【応募要件】\n・国立大学法人島根大学の契約事務取扱規程第3条及び第4条に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は島根大学競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に中国地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・指定された日時・場所に物品を十分に納入できることを証明できること\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月15日（2027年3月15日）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":90},[38,42,48,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3951010,"医療用消耗品II 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},3633958,"制服の賃貸借(医療サービス課)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},3590019,"医薬品II 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3417258,"比表面積測定装置 一式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3345683,"病院情報管理システム 一式","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[63,68,74,79,85],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295474,"看護師派遣契約","独立行政法人国立病院機構松江医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4240078,"令和8年度塩冶有原北宿舎模様替及び修繕","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4207131,"令和8年度益田・田万川道路外電気通信施設設計業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},3999286,"検査試薬単価契約","独立行政法人国立病院機構浜田医療センター","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3951011,"第一種大型自動車免許及び第一種中型自動車免許取得教習業務委託","国家公安委員会(警察庁)島根県警察","2026-09-06T15:00:00.000Z",[91,98,102,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":61,"budget":101,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":105,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","兵庫県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":95,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[118],{"year":119,"count":120},2026,12,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]