[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943481":3,"bid-history-2943481":36,"bid-related-2943481":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943481,"警察学校及び機動隊庁舎消防用設備保守点検",455,30,2,24,5,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","和歌山県警察本部 警務部会計課 施設財産係","消防","見積（オープンカウンター）","消防用設備保守点検業務","和歌山県和歌山市","17:00:00","・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第70条の規定に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、特別の理由がある場合に該当）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる者として、国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項について、誓約できる者であること","【案件概要】\n和歌山県警察が警察学校及び機動隊庁舎の消防用設備保守点検業務をオープンカウンター方式（公募型見積合わせ）で調達する。対象施設は和歌山市内の警察学校（木ノ本1445番地）及び機動隊庁舎（冬野686-1）。公告日は令和8年7月27日で、見積書提出期限は令和8年8月3日（月）午後5時。完了期限は令和9年3月31日。予算規模は記載されていない。\n\n【業","務内容】\n- 警察学校及び機動隊に設置されている消防用設備の点検\n- 詳細は仕様書並びに警察学校及び機動隊庁舎消防用設備保守点検内容書に基づき実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（適格要件）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n- 警察当局から暴力団関係者として排除要請を受けていない者\n- 暴力団排除に関する誓約事項について誓約できる者\n- 見積金額は消費税及び地方消費税を含まない金額で記載すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,63,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":85},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":48},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":48},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[68,72,76,79,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[86,92,95,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2770381,"新潟県警察学校及び新潟県警察機動隊で使用する電気の供給_質問回答書(No.1) [PDFファイル\u002F117KB]","国家公安委員会(警察庁)新潟県警察本部","新潟県","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2770380,"新潟県警察学校及び新潟県警察機動隊で使用する電気の供給_質問回答書(No.2) [PDFファイル\u002F492KB]",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},1475207,"新潟県警察学校及び新潟県警察機動隊で使用する電気供給契約 [PDFファイル\u002F171KB]","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},1474374,"警察学校及び機動隊庁舎空調設備等保守点検業務","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},1262746,"山梨県警察学校及び山梨県警察本部警備部機動隊で使用する電気の調達」の一般競争入札公告(PDF:89KB)","国家公安委員会(警察庁)山梨県警察本部","山梨県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]