[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943473":3,"bid-history-2943473":39,"bid-related-2943473":43,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2943473,"大型反射式固定標識撤去等工事第1号",1207,29,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",1353000,"closed","奈良県警察本部 警務部施設装備課 管財第二係","交通安全","一般競争入札","工事","奈良県奈良市","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・資格業種が交通安全施設で、建設業法の規定によるとび・土工工事業の建設業許可を受けていること\n・令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有していること\n・奈良県内に本拠又は営業所を置いている業者\n・工事を行う期間中、入札説明書別表1の資格を有する技術者を1名配置できること\n・配置技術者は競争入札参加資格確認申請書の提出の日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・3ヶ月以上の雇用関係にある現場代理人を1名配置できること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n奈良県警察本部が大型反射式固定標識撤去等工事第1号について、施工体制確認型一般競争入札を実施。対象地域は奈良県奈良市西木辻町330番地先西側路側ほか10箇所。予定価格は1,353,000円（消費税10%含む）、最低制限価格は1,219,900円（消費税10%含む）。電子入札により実施され、予定価格及び最低制限価格を事前公表。令和8年8月7日から","8月20日午後4時まで入札書を受け付け、8月21日午前10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 大型反射式固定標識の撤去\n- その他関連工事\n\n【応募要件】\n- 資格業種が交通安全施設である建設業許可取得業者\n- 建設業法の規定によるとび・土工工事業の建設業許可を受けていること\n- 令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有していること\n- 奈良県内に本拠又は営業所を置いている業者\n- 工事を行う期間中、入札説明書別表1の資格を有する技術者を1名配置できること\n- 配置技術者は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 3ヶ月以上の雇用関係にある現場代理人を1名配置できること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 入札説明書に記載されている全ての条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},100,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,47,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":72,"similar":95},[45,50,56,60,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":49},4423769,"中止公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":49},4060223,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2310000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":38,"status":49},4060222,"カラー引伸印画紙外の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":49},3999282,"橿原警察署消火栓設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8558000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},3590017,"奈良西警察署消防設備改修工事 監理委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1122000,[73,78,84,87,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":49},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":85,"title":75,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":49},4423767,"国土交通省",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":91,"budget":38,"status":49},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":64,"budget":38,"status":49},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]