メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札奈良県交通安全

大型反射式固定標識撤去等工事第1号

発注: 国家公安委員会(警察庁)奈良県警察
このページの目次

案件情報

発注機関
国家公安委員会(警察庁)奈良県警察
部署
奈良県警察本部 警務部施設装備課 管財第二係
地域 (都道府県)
奈良県 (奈良県 の一覧へ)
地域 (詳細)
奈良県奈良市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥1,353,000(税込)

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 資格業種が交通安全施設で、建設業法の規定によるとび
  • 土工工事業の建設業許可を受けていること
  • 令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有していること
  • 奈良県内に本拠又は営業所を置いている業者
  • 工事を行う期間中、入札説明書別表1の資格を有する技術者を1名配置できること
  • 配置技術者は競争入札参加資格確認申請書の提出の日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
  • 3ヶ月以上の雇用関係にある現場代理人を1名配置できること
  • 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること

案件概要

【案件概要】

奈良県警察本部が大型反射式固定標識撤去等工事第1号について、施工体制確認型一般競争入札を実施。対象地域は奈良県奈良市西木辻町330番地先西側路側ほか10箇所。予定価格は1,353,000円(消費税10%含む)、最低制限価格は1,219,900円(消費税10%含む)。電子入札により実施され、予定価格及び最低制限価格を事前公表。令和8年8月7日から

8月20日午後4時まで入札書を受け付け、8月21日午前10時に開札予定。

【業務内容】

- 大型反射式固定標識の撤去

- その他関連工事

【応募要件】

- 資格業種が交通安全施設である建設業許可取得業者

- 建設業法の規定によるとび・土工工事業の建設業許可を受けていること

- 令和8年度奈良県建設工事等競争入札参加資格を有していること

- 奈良県内に本拠又は営業所を置いている業者

- 工事を行う期間中、入札説明書別表1の資格を有する技術者を1名配置できること

- 配置技術者は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること

- 3ヶ月以上の雇用関係にある現場代理人を1名配置できること

- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること

- 入札説明書に記載されている全ての条件を満たしていること

【工期・期間】

契約日から令和9年1月29日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国家公安委員会(警察庁)奈良県警察」は 奈良県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。

機関名
国家公安委員会(警察庁)奈良県警察
機関タイプ
警察庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国家公安委員会(警察庁)奈良県警察 の他の入札案件

奈良県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る