[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943471":3,"bid-history-2943471":38,"bid-related-2943471":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2943471,"デジタル水準器",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品の購入等（デジタル水準器）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は国の競争参加資格（全省庁統一資格）のいずれかにおいて、2026年度に、物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされている者\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所がデジタル水準器の購入について一般競争入札を実施します。公告日は2026年7月27日、入札締切日は2026年8月12日15時00分、開札日は2026年8月20日11時00分です。履行期限は2026年12月23日で、履行場所は国立研究開発法人理化学研究所（兵庫県佐用郡佐用町）です。予定価格は公開されていません。\n\n【業","務内容】\n- デジタル水準器の購入・納入\n- 仕様書に定める要件に適合した製品の提供\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は国の競争参加資格（全省庁統一資格）のいずれかにおいて、2026年度に、物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされている者\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2026年12月23日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,272,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":90},[44,50,53,57,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":49},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":61,"title":62,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":49},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[64,69,74,79,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":49},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":49},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,[91,96,101,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":49},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":49},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":49},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":49},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":49},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]