[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943468":3,"bid-history-2943468":37,"bid-related-2943468":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2943468,"2026072701.pdf",120,28,5,36,3,"独立行政法人国立病院機構姫路医療センター","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課 契約係","医療関連サービス","企画競争（プロポーザル）","医事業務委託","兵庫県姫路市","10:00:00","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者であること\n・400床以上のDPC対象病院において、医事業務を5年以上受託した実績があること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構姫路医療センターが医事業務委託の公募型企画競争を実施します。履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間で、履行場所は同センター内です。選定方法は企画提案書の評価（600点満点）と見積額評価（200点満点）の合計が最も高い者を第一交渉権者として決定します。\n\n【業務内容】\n- 医事業務委託（詳細は公募","型企画競争説明書及び仕様書による）\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n・400床以上のDPC対象病院において、医事業務を5年以上受託した実績があること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで\n\n【提出期限】\n令和8年8月4日（火）10時00分（企画提案書及び見積書受領期限）\n\n【開札日時】\n令和8年8月4日（火）14時00分 姫路医療センター 会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423763,"2026090401.pdf","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3590013,"2026081801.pdf","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},3345665,"2026080601.pdf","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3251122,"2026080402.pdf","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3251121,"2026080401.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",[68,73,78,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]