[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943467":3,"bid-related-2943467":36,"bid-history-2943467":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943467,"神戸県民センター県民躍動室公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定される者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日および入札日の両日において）\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、神戸県民センター県民躍動室の公用車1台（軽乗用車）のメンテナンスリース契約について一般競争入札を実施する。対象地域は兵庫県神戸市長田区。公示日は2026年7月27日で、入札予定日は2026年8月7日。契約期間は令和8年12月1日から令和15年11月30日までの7年間で、月間予定走行距離は500km。電子入札共同運営シス","テムを利用した入札方式で、落札価格は入札金額に10%を加算した額となる。予定価格は公表されていない。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（軽乗用車657cc）1台の賃貸借（メンテナンスリース）\n- 6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン・ステアリング・ブレーキ・タイヤ等の点検）\n- 法定点検および継続車検整備\n- エンジンオイル・オイルフィルタの交換（メーカー点検基準による）\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- パンク修理（縁石接触等による損傷を除く）\n- バッテリー交換（必要に応じて）\n- 消耗品の交換・補充および故障修理\n- 新車点検を含む安全走行に必要な点検・修理\n- 白色、ドア数5、カーナビ・ドライブレコーダー・スタッドレスタイヤ・ETC等を標準装備\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定される者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（事業所未登録の場合は参加申込時に申告書を提出）\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日（火）から令和15年11月30日（水）まで（7年間、84ヶ月）\n納車日：令和8年12月10日\n申込期間：令和8年7月27日（月）午前9時から同月31日（金）午後4時まで（休日を除く）\n入札書提出期間：令和8年8月5日（水）午後5時から同月7日（金）午前11時00分まで\n開札日時：令和8年8月7日（金）午前11時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[57,62,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":43},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":43},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,88,94,99,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":43},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":43},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":43},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":43},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":43},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[108],{"year":109,"count":110},2026,132,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]