[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943466":3,"bid-history-2943466":36,"bid-related-2943466":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943466,"東播磨県民局総務企画室公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者であること\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てが行われていない者であること\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てが行われていない者であること\n・兵庫県内に事業所を有する者であること（名簿に登録していない場合は申告書を提出）\n・兵庫県物品電子入札共同運営システムに対応した電子証明書を取得していること","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、東播磨県民局総務企画室の公用車1台（軽貨物車）のメンテナンスリース契約について一般競争入札を実施する。公告日は2026年7月27日で、申込期限は同年7月31日、開札日は8月7日である。賃貸借期間は2026年12月1日から2034年11月30日までの7年間で、月間予定走行距離は350km、納入場所は東播磨県民局総務企画室","（加古川市）である。予定価格は非開示。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物車1台の賃貸借（メンテナンスリース）\n- 6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、計器類等）\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル、オイルフィルタ、タイヤ（夏用・冬用）の交換\n- 故障修理及び各種消耗品の交換\n- 新車点検を含む安全走行に必要な点検・修理\n- パンク修理（縁石等の接触による破損は除く）\n- バッテリー交換（必要に応じて）\n\n【仕様要件】\n- 新規登録車両で兵庫県公用車に係る電動車等導入指針の「低公害車」に該当すること\n- 軽貨物車、660cc、2WD、白色、5ドア、乗車定員4人\n- 標準装備：AT、パワステ、エアバッグ（運転席・助手席）、AM\u002FFMラジオ、エアコン、集中ドアロック\n- オプション装備：カーナビ（TV機能なし）、ホイール付きスタッドレスタイヤ、フロアマット、半シートカバー、サイドバイザー、フォグランプ、三角停止板、バックモニター、ドライブレコーダー（前後方）、ETC（ベーシックタイプ）\n\n【リース料に含まれるもの】\n- 自動車税種別割・軽自動車税種別割\n- 自動車重量税\n- 自動車損害賠償責任保険料\n- 自動車税環境性能割・軽自動車税環境性能割\n- 登録納車費用及び自動車リサイクル料金\n- メンテナンス費用\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n- 指名停止を受けていない者（参加申込期限日及び入札日において）\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（名簿に登録していない場合は参加申込時に申告書を提出）\n- 電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n- 賃貸借期間：2026年12月1日（火）から2034年11月30日（水）まで（84ヶ月）\n- 納車日：2026年12月10日までに納入\n- 納入場所：東播磨県民局総務企画室（加古川市加古川町寺家町天神木97-1）\n\n【スケジュール】\n- 申込期間：2026年7月27日（月）から7月31日（金）まで午前9時～午後8時（31日は午後4時まで）\n- 仕様確認申込期限：2026年7月31日（金）午後4時（持参の場合は正午～午後1時を除く）\n- 仕様確認結果通知：2026年8月5日（水）午後5時\n- 入札提出期間：2026年8月5日（水）午後5時～8月7日（金）午前11時20分\n- 開札日時：2026年8月7日（金）午前11時20分（出納局物品管理課）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,132,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[61,66,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,90,95,98,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":47},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":70,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":47},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]