[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943453":3,"bid-history-2943453":40,"bid-related-2943453":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},2943453,"研究用試薬(siRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について",113,27,5,37,1,"国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課","医療関連物品","一般競争入札","研究用試薬（siRNAライブラリー）","大阪府吹田市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売（医薬品・医療用品類、その他）」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付されていること\n・近畿地区の競争参加資格を有する者\n・直近2年間（労働者災害補償保険及び雇用保険については当該年度及び前年度）の保険料に滞納がないこと\n・国立研究開発法人国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人国立循環器病研究センター契約指名停止等措置要領第2条及び第3条の規定に該当しないこと\n・暴力団員でなく、暴力団と関係がないこと\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立循環器病研究センターが実施する研究用試薬（siRNAライブラリー）一式の売買契約に関する一般競争入札。公告日は令和8年7月27日。対象地域は大阪府吹田市。納期は令和9年3月31日。本入札は予定価格の範囲内で最低価格入札者を第一交渉権者とする方式で実施。入札説明会は実施されない。\n\n【業務内容】\n- Mouse ON-TARG","ETplus siRNA Library-Protein Kinase-384-well, smart pool, 0.1nmol（1本）の購入\n- Mouse ON-TARGETplus siRNA Library-Phosphatase-96well, smart pool, 0.1nmol（1本）の購入\n- 納入場所は国立循環器病研究センター（大阪府吹田市）\n- 納入完了時の検査に合格するまでが契約履行範囲\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売（医薬品・医療用品類、その他）」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 近畿地区の競争参加資格を有する者\n- 直近2年間の保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に滞納がないこと\n- 破産者でなく、暴力団員でないこと\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること（代理店証明等）\n- 国立研究開発法人国立循環器病研究センター契約指名停止等措置要領の指名停止基準に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月31日までに納入完了すること。検査は納入から10日以内に完了予定。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":7},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":69,"similar":93},[45,51,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":50},4240042,"エキシマレーザ血管形成装置 1式 賃貸借契約にかかる一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},4060202,"血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":50},3950975,"Opera Phenix Plusシステム保守 一式 請負契約にかかる一般競争入札について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":50},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":50},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":50},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":50},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":50},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,[94,100,103,108,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":48,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":50},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":48,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":50},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":50},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":48,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":48,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]