[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943451":3,"bid-history-2943451":40,"bid-related-2943451":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},2943451,"プレートリーダー機能拡張装置 一式 売買契約にかかる一般競争入札について",113,27,5,37,1,"国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課契約係","医療関連物品","一般競争入札","プレートリーダー機能拡張装置 一式 売買契約（物品の販売：精密機器類・医療用機器類）","大阪府吹田市","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売（精密機器類・医療用機器類・その他機器類）」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付されていること\n・近畿地区の競争参加資格を有していること\n・直近2年間の保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・国立研究開発法人国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・同細則第7条の規定に該当しないこと\n・契約指名停止等措置要領第2条及び第3条の規定に該当しないこと\n・対象物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること（代理店証明等）\n・反社会的勢力と一切の関係を持たないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立循環器病研究センターが実施するプレートリーダー機能拡張装置一式の売買契約に関する一般競争入札。公告日は令和8年7月27日。対象地域は大阪府吹田市。競争参加資格確認書類の提出期限は令和8年8月18日17時00分、入札・開札は令和8年8月26日14時00分に実施される。予定価格や予算規模は公告資料には記載されていない。本案件は精","密機器・医療用機器の購入契約で、近畿地区での全省庁統一資格を有する者が対象。\n\n【業務内容】\n- スタンダードAlpha 680フィールドアップグレード機能の追加装備\n- プレートリーダー機能拡張装置一式の納入\n- アップグレード作業の実施\n- 出張料を含むサービス提供\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売（精密機器類・医療用機器類・その他機器類）」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付された者\n- 近畿地区の競争参加資格を有する者\n- 直近2年間の各種保険料（厚生年金保険、健康保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険等）について滞納がないこと\n- 契約事務取扱細則第6条、第7条の規定に該当しない者\n- 契約指名停止等措置要領第2条及び第3条の規定に該当しない者\n- 対象物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明できる者（代理店証明等）\n- 反社会的勢力と一切の関係を持たない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n競争参加申込受付期間：令和8年7月27日～令和8年8月18日（平日9時00分～17時00分）\n競争参加資格確認書類提出期限：令和8年8月18日17時00分\n入札・開札日時：令和8年8月26日14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":7},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":92},[45,51,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":50},4240042,"エキシマレーザ血管形成装置 1式 賃貸借契約にかかる一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},4060202,"血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":50},3950975,"Opera Phenix Plusシステム保守 一式 請負契約にかかる一般競争入札について","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":50},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":50},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":50},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":50},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,[93,99,102,107,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":50},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":50},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":48,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":50},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":48,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":48,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]