[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939432":3,"bid-history-2939432":31,"bid-related-2939432":34,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":15,"openingDate":19,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2939432,"境界立会図書ファイリング入力委託",2557,12,4,32,2,"袖ケ浦市 総務部 管財契約課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","BPO","指名競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n袖ケ浦市総務部管財契約課が実施する境界立会図書のファイリング入力委託案件。本業務は土木管理課が管理する境界立会図書をデータベース化・ファイリングするための入力作業を対象とする。一般競争入札による委託であり、契約約款は前払なし・完了払い方式が適用される。詳細な予算額、実施地域、工期については入札公告書に記載される。\n\n【業務内容】\n- 境界立会図","書のファイリング入力作業\n- 土木管理課管理の図書データ整理・システム入力\n- 入力データの検証・確認",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[32],{"year":33,"count":10},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":77},[36,41,44,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4256166,"道路照明灯点検委託(市道袖ケ浦駅北口線他)","2026-08-31T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4256165,"自動車騒音常時監視調査委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":40},4144238,"終末処理場2系列最終沈殿池汚泥掻寄機用部品購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},2939431,"消防団員用活動服購入",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2911157,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借(長期継続契約)","2026-07-26T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":40},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":40},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":40},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":40},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":40},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,84,89,95,102],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4047302,"山梨県立あけぼの医療福祉センタ−生理検査ファイリングシステムの購入に係る一般競争入札公告","山梨県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},3087696,"令和8年度一般競争入札に関する公示(ファイリング等業務委託)","北海道","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},2424573,"下水道工事竣工図等ファイリング用データ作成業務委託","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},2416082,"労働者派遣個別契約(特別研究員事業年末調整における事務用機器操作、ファイリング 等)(PDF\u002F185KB)","独立行政法人日本学術振興会","東京都","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":105,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},1960732,"山梨県立こころの発達総合支援センター 生理検査ファイリングシステム機器等賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-06-30T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]