[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939431":3,"bid-history-2939431":29,"bid-related-2939431":33,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},2939431,"消防団員用活動服購入",2557,12,8,56,2,"袖ケ浦市 総務部 管財契約課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","包装・衣類","指名競争入札","消防団員用活動服","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n袖ケ浦市総務部管財契約課が消防団員用活動服の購入を実施します。本案件は消防団員の活動に必要な活動服の調達であり、適切な品質・機能を備えた製品の納入を求めています。入札方式、予算規模、スケジュール詳細については添付資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 消防団員用活動服の購入・納入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[30],{"year":31,"count":32},2026,7,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":56,"similar":77},[35,39,42,47,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256166,"道路照明灯点検委託(市道袖ケ浦駅北口線他)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256165,"自動車騒音常時監視調査委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4144238,"終末処理場2系列最終沈殿池汚泥掻寄機用部品購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2939432,"境界立会図書ファイリング入力委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2911157,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借(長期継続契約)","2026-07-26T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78],{"id":79,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},3708981,"山武市 市長部局 総務部財政課",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]