[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939035":3,"bid-history-2939035":36,"bid-related-2939035":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2939035,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域地形改変調査その2)",1933,12,7,39,1,"千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","測量","一般競争入札","土砂災害警戒対策委託（土砂災害警戒区域地形改変調査その２）、測量業務","匝瑳市 八日市場イ 外","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者\n・入札参加資格停止を受けていないこと（公告日から開札日までの間）\n・指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと（公告日から開札日までの間）\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に主たる営業所（本店）がある者\n・過去10年間に千葉県が発注した地形測量を元請として履行した実績がある者","【案件概要】\n千葉県海匝土木事務所が土砂災害警戒対策委託（土砂災害警戒区域地形改変調査その２）の一般競争入札を実施。対象地域は千葉県匝瑳市八日市場イ外。デジタルオルソ作成60.5km²、標定点設置・観測5箇所、スクリーニング1.2km²を業務内容とする。履行期限は契約日の翌日から120日間。入札方法は電子入札システムまたは紙入札。\n\n【業務内容】\n- デジタ","ルオルソ作成（レベル2500、地上画素寸法0.25m以内、水平位置精度2.5m以内、標高点精度1.0m以内）\n- 標定点設置・観測（GNSS測量により5箇所配置、水平・標高位置精度0.2m以内）\n- 同時調整（パスポイント・タイポイント等の写真座標測定と調整計算）\n- 数値地形モデル作成（グリッド間隔25m以内）\n- オルソ画像作成（中心投影から正射投影への変換）\n- スクリーニング（地形改変箇所・建物改変箇所の判読・抽出1.2km²）\n- 航空写真ステレオモデルによる判読（判読不可箇所の詳細調査0.2km²）\n- 打合せ等（業務着手時、中間2回、成果品納入時の計4回）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者\n- 入札参加資格停止を受けていないこと（公告日から開札日まで）\n- 指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと（公告日から開札日まで）\n- 電子入札システム参加の場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に主たる営業所（本店）がある者\n- 過去10年間（入札公告の前年度までの10か年度に当該年度の入札公告の前日までを加えた期間）に、千葉県が発注した地形測量を元請として履行した実績がある者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から120日間",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,23,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":84},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)",[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":69,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[85,90,94,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4022698,"土砂災害警戒対策委託(酒々井土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3927511,"土砂災害警戒対策委託(見直し調査)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3682828,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3340641,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査)","2026-08-06T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]