[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939024":3,"bid-history-2939024":37,"bid-related-2939024":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2939024,"建築基準法第12条建築物点検業務委託",2639,10,7,41,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","建築設計","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","群馬県前橋市総社町1-9-3 前橋警察署他31箇所","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の建設工事に係る建設コンサルタント業者入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札公告日から入札日までの期間に入札参加制限を受けていないこと\n・入札日において県から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後に資格再認定を受けた者を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・群馬県内に本店、支店又は営業所があること\n・一級建築士、二級建築士、特定建築物調査員のいずれかの資格を保有すること","【案件概要】\n群馬県警察本部が建築基準法第12条に基づく建築物の定期点検業務を一般競争入札（事前審査方式）で発注。対象は前橋警察署を含む群馬県内32箇所の警察施設。履行期間は契約締結日から令和9年3月26日までの約8ヶ月間。予算規模、低入札価格調査制度ありで競争性を確保。電子入札システムを利用した入札手続となる。\n\n【業務内容】\n- 建築基準法第12条に基づ","く定期点検業務の実施\n- 群馬県前橋市総社町1-9-3の前橋警察署及び他31箇所における建築物及び附帯施設の点検\n- 外壁の全面打診調査を含む対象部分の詳細点検\n- 点検結果の報告書作成と施設管理担当者への報告\n- 異常発見時の応急措置及び危険防止措置の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の建設工事に係る建設コンサルタント業者入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札公告日から入札日までの期間に入札参加制限を受けていない者\n- 入札日において県から指名停止を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていない者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 群馬県内に本店、支店又は営業所があること\n- 一級建築士、二級建築士、特定建築物調査員の資格を保有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":85},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,70,75,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,94,99,103,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4240284,"旧京都市公設小売市場に対する建築基準法第12条に基づく点検業務委託","京都府京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1195000,{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4427591,"令和8年度和歌山県消防学校建築基準法第12条に基づく定期点検業務委託","和歌山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},3906768,"岐阜県立可児高等学校で実施する建築基準法第12条定期点検等委託業務に関する一般競争入札公告","岐阜県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3607100,"柏市立柏高等学校建築基準法第12条定期点検業務委託","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},2998827,"令和8年度岐阜県立羽島高等学校で実施する建築基準法第12条定期点検等委託業務に関する一般競争入札公告","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]