[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939022":3,"bid-history-2939022":42,"bid-related-2939022":46,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2939022,"太田渡良瀬浄水場 2系 取水流量計更新工事",2843,10,2,21,1,"群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",11930000,"closed","電気","一般競争入札","太田市 只上町 地内","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録された業者であること\n・群馬東部水道企業団認定の業者等級が「電気A等級」であること\n・群馬県内に入札契約等の権限を持つ本店又は支店・営業所等を有する業者であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・現場代理人を常駐で配置できること（他工事との兼務は認められません）\n・配置技術者及び現場代理人は入札書提出までに3箇月以上の雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者及び入札参加制限を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者であること\n・経営事項審査が終了し、有効期限内であること\n・同一入札に参加する親会社と子会社の関係又は同じ親会社を持つ子会社同士でないこと","【案件概要】\n群馬東部水道企業団が太田渡良瀬浄水場2系取水流量計更新工事の一般競争入札を実施します。対象地域は群馬県太田市只上町地内であり、予定価格は11,930,000円（税抜）です。本案件は事後審査型条件付一般競争入札であり、電子入札システムを通じて実施されます。公告日は令和8年7月28日、入札期間は令和8年8月17日午前9時から8月19日午後5時までで","す。\n\n【業務内容】\n- φ800mm超音波流量計の更新\n- 関連する設備・機器の撤去及び新設\n- 既設機器からの新規機器への切り替え作業\n\n【応募要件】\n・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録された業者であること\n・群馬東部水道企業団認定の業者等級が「電気A等級」であること\n・群馬県内に入札契約等の権限を持つ本店又は支店・営業所等を有する業者\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・現場代理人を常駐で配置できること（他工事との兼務は認められません）\n・配置技術者及び現場代理人は入札書提出までに3箇月以上の雇用関係にあること\n・経営事項審査が終了し、有効期限内であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者及び入札参加制限を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていない者\n・同一入札に参加する親会社と子会社の関係又は同じ親会社を持つ子会社同士でないこと\n・一方の会社の役員が他方の会社の役員の過半数を兼ねていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月7日から令和9年3月12日までの履行期間が設定されています。契約予定日は令和8年9月4日です。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,22,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":92},[48,54,58,62,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":52,"status":53},3876331,"群馬東部水道企業団太田本所 機械警備業務委託(長期継続契約)","2026-08-24T15:00:00.000Z",3500000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":57,"status":53},3876330,"群馬東部水道企業団新太田本所共用・管理部備品",8760000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":61,"status":53},3876329,"(み)笠懸町(市道笠懸4288号線)配水管布設替工事",12890000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":53},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",2620000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":53},3876327,"(太)西本町(太田高校西)舗装本復旧工事",3320000,[72,77,82,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":41,"status":53},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":41,"status":53},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[93,99],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},3575155,"両吾野浄水場取水流量計更新工事","飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":41,"budget":105,"status":16},1902019,"R8簡水15号 下宇坂地区奈良瀬水源 取水流量計更新工事","福井市 上下水道局 経営管理課","福井県","2026-06-25T15:00:00.000Z",4000000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]