[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939019":3,"bid-history-2939019":42,"bid-related-2939019":46,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2939019,"(太)東長岡町配水管布設替工事(太D-612ほか)",2843,10,2,25,1,"群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",20400000,"closed","上水道","一般競争入札","水道施設","太田市東長岡町地内","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録された業者であること\n・企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」であること\n・太田市内に入札契約等の権限を持つ本店を有する業者\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・現場代理人を常駐で配置できること（他工事との兼務は認められない）\n・水道法第25条の2に規定する給水装置工事主任技術者を配置できること\n・配管技能者講習を修了した技術者を配置できること（日本ダクタイル鉄管協会継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」又は日本水道協会配水管技能者登録証「耐震継手」保有者）\n・技術者は入札書の札入までに3箇月以上の雇用関係にあること\n・水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として企業団の指定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと及び企業団の入札参加制限を受けていないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査が終了し、有効期限が切れていないこと\n・企業団入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていないこと\n・親会社と子会社の関係又は同一親会社の子会社同士の関係に該当しないこと\n・会社役員の過半数兼任又は代表権のある役員の兼任に該当しないこと","【案件概要】\n群馬東部水道企業団が東長岡町地内における配水管布設替工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。予定価格は20,400,000円（税抜）、最低制限価格は18,350,000円。履行期間は令和8年9月7日から令和9年1月22日まで。電子入札方式で実施され、入札参加申請は令和8年7月28日から8月4日まで、入札期間は8月17日から8月19日午後5時まで","。開札は令和8年8月21日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設替工事：施工延長L=165.2m\n- GX形（S種）ダクタイル鋳鉄管φ75、L=161.9mの敷設\n- ソフトシール仕切弁(S)φ75、2基の設置\n- 給水管切替10箇所\n\n【応募要件】\n・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録された業者\n・企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」\n・太田市内に入札契約等の権限を持つ本店を有する業者\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置可能であること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・現場代理人を常駐で配置可能（他工事との兼務不可）\n・給水装置工事主任技術者を配置可能\n・配管技能者講習修了技術者を配置可能（日本ダクタイル鉄管協会継手接合研修会受講証又は日本水道協会配水管技能者登録証「耐震継手」保有者）\n・技術者は札入までに3箇月以上の雇用関係にあること\n・水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として企業団の指定を受けていること\n・経営事項審査が終了し、有効期限内であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当せず、企業団の入札参加制限を受けていないこと\n・企業団入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていないこと\n・親会社と子会社の関係、又は同一親会社の子会社同士でないこと\n・会社役員の過半数兼任又は代表権のある役員の兼任がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月7日から令和9年1月22日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,22,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":92},[48,54,58,62,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":52,"status":53},3876331,"群馬東部水道企業団太田本所 機械警備業務委託(長期継続契約)","2026-08-24T15:00:00.000Z",3500000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":57,"status":53},3876330,"群馬東部水道企業団新太田本所共用・管理部備品",8760000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":61,"status":53},3876329,"(み)笠懸町(市道笠懸4288号線)配水管布設替工事",12890000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":53},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",2620000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":53},3876327,"(太)西本町(太田高校西)舗装本復旧工事",3320000,[72,77,82,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":41,"status":53},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":41,"status":53},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]