[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939016":3,"bid-related-2939016":42,"bid-history-2939016":89,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2939016,"(太)東矢島町配水管布設替工事(太F-17)",2843,10,2,25,1,"群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",23100000,"closed","上水道","一般競争入札","水道施設","太田市東矢島町地内","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録されていること\n・群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」であること\n・太田市内に入札契約等の権限を持つ本店を有すること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・現場代理人を常駐配置できること（他工事との兼務不可）\n・給水装置工事主任技術者を配置できること\n・配管技能者講習修了者を配置できること（日本ダクタイル鉄管協会の継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」、又は日本水道協会の配水管技能者登録証「耐震継手」）\n・配水用ポリエチレン配管施工講習受講証を有する技術者を配置できること\n・配置技術者は入札書札入までに3箇月以上の雇用関係にあること\n・水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・群馬東部水道企業団の入札参加制限を受けていないこと\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が終了し有効期限内であること\n・群馬東部水道企業団入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後、競争入札参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・親会社と子会社、又は親会社を同じくする子会社同士の関係にある者は同一入札に参加不可\n・一方の会社の役員が他方の会社の役員の過半数を兼ねている場合は参加不可\n・一方の会社の代表権のある役員が他方の会社の役員を兼ねている場合は参加不可","【案件概要】\n群馬東部水道企業団が東矢島町における配水管布設替工事を一般競争入札で実施。対象地域は太田市東矢島町地内。予定価格は23,100,000円（税抜）、最低制限価格は20,810,000円。条件付一般競争入札（事後審査型）により、電子入札にて実施。工事施工延長は149.9m。\n\n【業務内容】\n- GX形（S種）ダクタイル鋳鉄管φ100 L=132.9","m布設\n- GX形（S種）ダクタイル鋳鉄管φ75 L=6.4m布設\n- 水道配水用ポリエチレン管φ50 L=8.8m布設\n- ソフトシール仕切弁（S）φ100 2基設置\n- ソフトシール仕切弁（S）φ50 1基設置\n- 単口消火栓φ100×φ75 1基設置\n- 給水管切替17箇所実施\n\n【応募要件】\n- 群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の建設工事「水道施設」に登録された業者\n- 群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」であること\n- 太田市内に入札契約等の権限を持つ本店を有する業者\n- 同種工事の施工実績は求めません\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 現場代理人を常駐配置できること（他工事との兼務不可）\n- 給水装置工事主任技術者を配置できること\n- 配管技能者講習修了者（日本ダクタイル鉄管協会の継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」、又は平成25年度以降に取得した日本水道協会の配水管技能者登録証「耐震継手」を有する者）を配置できること\n- 配水用ポリエチレンパイプシステム協会（POLITEC）の水道配水用ポリエチレン配管施工講習受講証を有する技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札書札入までに3箇月以上の雇用関係にあること\n- 水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者、及び同企業団の入札参加制限を受けていない者\n- 建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が終了し、有効期限内であること\n- 群馬東部水道企業団入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者\n- 親会社と子会社又は親会社を同じくする子会社同士の関係にある者は同一入札に参加不可\n- 会社法人上の役員が他方の会社の役員の過半数を兼ねている場合又は代表権のある役員が他方の会社の役員を兼ねている場合は参加不可\n\n【工期・期間】\n令和8年9月7日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":88},[44,50,54,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":41,"budget":48,"status":49},3876331,"群馬東部水道企業団太田本所 機械警備業務委託(長期継続契約)","2026-08-24T15:00:00.000Z",3500000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":41,"budget":53,"status":49},3876330,"群馬東部水道企業団新太田本所共用・管理部備品",8760000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":41,"budget":57,"status":49},3876329,"(み)笠懸町(市道笠懸4288号線)配水管布設替工事",12890000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":49},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",2620000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":49},3876327,"(太)西本町(太田高校西)舗装本復旧工事",3320000,[68,73,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":41,"status":49},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":41,"status":49},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":49},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":49},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":49},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[90],{"year":91,"count":92},2026,22,[]]