[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939015":3,"bid-history-2939015":42,"bid-related-2939015":46,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2939015,"(大)寄木戸配水管布設替工事(大D-128)",2843,10,2,25,1,"群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",24040000,"closed","上水道","一般競争入札","水道施設","大泉町寄木戸地内","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の「建設工事（水道施設）」に登録された業者であること\n・群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」又は「水道施設B等級」であること\n・千代田町、大泉町、邑楽町のいずれかに、入札契約等の権限を持つ本店又は支店・営業所等を有すること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・現場代理人を常駐配置できること（他工事との兼務は不可）\n・水道法第25条の2に規定する給水装置工事主任技術者を配置できること\n・日本ダクタイル鉄管協会の継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」又は日本水道協会の配水管技能者登録証「耐震継手」を有する技術者を配置できること\n・配置する技術者は入札書提出時までに3箇月以上の雇用関係にあること\n・水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n・経営事項審査が終了し、有効期限（審査基準日から1年7箇月）が切れていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていないこと\n・同一入札に参加できない関係（親子会社、同一親会社の子会社同士、役員兼任）に該当しないこと","【案件概要】\n群馬東部水道企業団が寄木戸配水管布設替工事の一般競争入札を実施します。本工事は大泉町寄木戸地内の水道配水管を布設替えするもので、予定価格は24,040,000円（税抜）です。入札方式は条件付一般競争入札（事後審査型）であり、電子入札で行われます。履行期間は令和8年9月7日から令和9年2月19日までの約5ヶ月間です。\n\n【業務内容】\n- GX形ダ","クタイル鋳鉄管（φ100、耐震管）の布設：L=255.8ｍ\n- ソフトシール仕切弁（S）の設置：φ100、2基\n- 単口消火栓の設置：φ100×φ75、1基\n- 給水管切替工事：13箇所\n- 施工延長合計：L=257.2ｍ\n\n【応募要件】\n- 群馬東部水道企業団競争入札参加資格者名簿の「建設工事（水道施設）」に登録された業者であること\n- 群馬東部水道企業団認定の業者等級が「水道施設A等級」又は「水道施設B等級」であること\n- 千代田町、大泉町、邑楽町のいずれかに、入札契約等の権限を持つ本店又は支店・営業所等を有すること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること（請負金額が4,500万円以上の場合は原則専任配置）\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 現場代理人を常駐配置できること（他工事との兼務は不可）\n- 水道法第25条の2に規定する給水装置工事主任技術者を配置できること\n- 日本ダクタイル鉄管協会の継手接合研修会受講証「耐震管（φ450以下）」又は日本水道協会の配水管技能者登録証「耐震継手」を有する技術者を配置できること\n- 配置する技術者は入札書提出時までに3箇月以上の雇用関係にあること\n- 水道法第16条の2第1項に定める指定給水装置工事事業者として群馬東部水道企業団の指定を受けていること\n- 経営事項審査が終了し、有効期限（審査基準日から1年7箇月）が切れていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後の再認定取得者を除く）\n- 同一入札に参加できない関係（親子会社、同一親会社の子会社同士、役員兼任）に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月7日から令和9年2月19日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,22,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":92},[48,54,58,62,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":52,"status":53},3876331,"群馬東部水道企業団太田本所 機械警備業務委託(長期継続契約)","2026-08-24T15:00:00.000Z",3500000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":57,"status":53},3876330,"群馬東部水道企業団新太田本所共用・管理部備品",8760000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":61,"status":53},3876329,"(み)笠懸町(市道笠懸4288号線)配水管布設替工事",12890000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":53},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",2620000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":53},3876327,"(太)西本町(太田高校西)舗装本復旧工事",3320000,[72,77,82,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":41,"status":53},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":41,"status":53},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":53},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]