[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939011":3,"bid-history-2939011":48,"bid-related-2939011":54,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},2939011,"令和8年度 群馬県立渋川工業高等学校管理教室棟トイレ改修工事",2773,10,2,12,1,"群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県教育委員会事務局 管理課県立学校施設係","建築","一般競争入札","建築一式","群馬県渋川市渋川 地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている建築一式工事の施工業者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者（届出義務がない者を除く）\n・建設業法に基づき建築一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が950点以上の者\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者、又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できる者\n・配置予定技術者は申請前3か月以上継続して雇用しているもの\n・渋川土木事務所管内、中之条土木事務所管内又は沼田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n・この工事に係る設計業務受託者（株式会社勝山工務所）と資本関係又は人的関係がない者\n・入札参加資格がないと認める理由に該当しない者\n・虚偽の申請書又は資料を提出していない者","【案件概要】\n群馬県教育委員会が令和8年度 群馬県立渋川工業高等学校管理教室棟トイレ改修工事について、簡易型総合評価落札方式による一般競争入札を実施します。本工事は稼働する学校施設内での改修工事であり、学校の運営と並行して実施される予定です。工期は令和8年6月から令和9年3月31日までの約10.0ヶ月間です。入札参加資格の事前審査を実施し、適格と認められた者","のみが入札に参加できます。\n\n【業務内容】\n- 管理教室棟のトイレ改修工事\n- 内装改修（床、壁、天井等）\n- 給排水設備工事\n- 電気設備工事\n- 機械設備工事（換気設備等）\n- 衛生器具設備工事\n- 解体・撤去工事\n- 室内化学物質（VOC）濃度測定\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された建築一式工事の施工業者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n- 建設業法に基づき建築一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n- 令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が950点以上\n- 監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置可能（監理技術者にあっては資格者証及び講習修了証を有し、申請前3か月以上継続雇用）\n- 渋川土木事務所管内、中之条土木事務所管内又は沼田土木事務所管内に本店がある者\n- 設計業務受託者（株式会社勝山工務所）との資本関係又は人的関係がない者\n- 入札参加資格確認申請書及び資料を指定期限内に提出した者\n\n【工期・期間】\n令和8年6月～令和9年3月31日（予定工期約10.0ヶ月）。資材調達や人員確保に不測の期間を要する場合は、建設工事請負契約約款に基づき受注者と発注者の協議及び予算繰越手続き完了後、工期変更可能です。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[49,51],{"year":50,"count":10},2024,{"year":52,"count":53},2026,11,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":74,"similar":94},[56,62,65,68,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4278859,"令和8年度 県立富岡特別支援学校体育館トイレ等改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4274634,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修電気設備工事(2期)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4274633,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修機械設備工事(2期)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事",[75,79,84,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":61},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":61},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[95,101,106,111,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":61},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":61},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":61},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":61},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":116,"title":117,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":61},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]