[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2939010":3,"bid-history-2939010":36,"bid-related-2939010":43,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2939010,"高崎警察署分電盤更新工事",2639,10,2,21,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2024-07-27T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","電気","一般競争入札","高崎市台町4-3","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿（令和8・9年度）に登載された者であること\n・「電気工事」A等級の格付けで事業登録されていること\n・群馬県内に本店を有すること\n・健康保険法第48条及び厚生年金保険法第27条の届出義務を履行している者であること\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県の指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する成年被後見人等でないこと\n・破産者で復権を得ていない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていないこと\n・他の入札参加者と資本関係又は人的関係がないこと\n・この工事の設計業務等受託者（株式会社亦野建築設計事務所）と資本関係又は人的関係がないこと\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者は申請前3か月以上継続して雇用している者であること\n・同種工事（「電気工事」）について平成28年度以降に完成引渡しした経験を有する者であること","【案件概要】\n群馬県警察本部が高崎警察署分電盤更新工事に係る一般競争入札を実施する。老朽化した電灯盤を更新する工事であり、対象地域は高崎市台町4-3である。予算規模は公告に明記されていない。公告日は令和8年7月28日であり、申請受付期間は令和8年7月28日（火）午前9時から令和8年8月13日（木）午後4時までで、入札期間は令和8年8月17日（月）午前9時から","令和8年8月19日（水）午後4時までとなっている。開札は令和8年8月20日（木）午前10時45分に予定されており、事後審査方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 老朽化した電灯盤の更新\n- 分電盤の交換工事\n- 別冊図面及び仕様書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること（令和8・9年度）\n- 「電気工事」A等級の格付けで事業登録されていること\n- 群馬県内に本店を有すること\n- 健康保険法及び厚生年金保険法の届出義務を履行している者であること\n- 群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県の指名停止措置を受けていないこと\n- 破産者でないこと及び成年被後見人でないこと\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を配置できること\n- 同種の工事（「電気工事」）について平成28年度以降に完成引渡しされた経験を有する者であること\n- この工事の設計業務等受託者（株式会社亦野建築設計事務所）と資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの約8か月間",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37,40],{"year":38,"count":39},2024,11,{"year":41,"count":42},2026,28,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":88},[45,51,55,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":50},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":50},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[69,73,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]