[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2938882":3,"bid-history-2938882":29,"bid-related-2938882":33,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2938882,"橋梁点検業務委託",2841,12,2,16,"鋸南町 町長部局 建設環境課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","指名競争入札","橋梁点検業務","16:00:00","2026-08-12T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鋸南町建設環境課が橋梁点検業務委託を実施。本案件は町内の橋梁構造物の定期点検に関する業務委託です。詳細な業務内容、予算、入札方式等については公式ホームページの公告ページを参照してください。",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,1,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":63},[],[36,44,49,54,58],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[64,70,74,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":43},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","茨城県",21483000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":43},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":68,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":43},3921304,"08国補橋修 第08-51-521-0-052号 07国補橋修 第07-51-529-0-052号 合併 橋梁点検業務委託(その1)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",7458000,{"id":81,"title":82,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":43},3869635,"08国補橋修 第08-52-024-0-051号 橋梁点検業務委託(その3)","2026-08-23T15:00:00.000Z",8602000,{"id":86,"title":87,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":43},3869634,"08国補橋修 第08-52-025-0-051号 橋梁点検業務委託(その4)",11605000,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]