[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2938881":3,"bid-history-2938881":30,"bid-related-2938881":34,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2938881,"庁舎改修工事設計業務委託",2840,12,7,41,2,"鋸南町 町長部局 総務企画課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","16:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鋸南町が庁舎改修工事の設計業務委託を実施する。本案件は庁舎施設の改修に伴う設計業務を対象としており、町の重要なインフラ整備事業の一環である。詳細な設計条件や仕様については添付の設計書にて確認が必要。質問事項がある場合は指定の様式で対応される。\n\n【業務内容】\n- 庁舎改修工事の設計業務\n- 設計図書作成\n- 工事に必要な各種計画・仕様書の作成",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[31],{"year":32,"count":33},2026,1,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":41,"similar":68},[36],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},3563747,"鋸南町都市交流施設市場棟照明器具購入","2026-08-17T15:00:00.000Z","active",[42,49,54,59,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":50,"title":51,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[69,75],{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},2476860,"西片貝町庁舎改修工事設計業務委託","群馬県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},2476859,"江田町庁舎改修工事設計業務委託",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]