[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2938688":3,"bid-history-2938688":35,"bid-related-2938688":39,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2938688,"千葉県立銚子商業高等学校管理諸室・特別教室空調設備設計",2834,12,7,41,2,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立銚子商業高等学校","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","建築設計（空調設備設計）","千葉県銚子市（千葉県立銚子商業高等学校）","13:00:00","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿に登録されていること\n・ちば電子調達システムへの参加登録を完了していること\n・有効な電子認証書（ＩＣカード）を保有していること\n・入札参加資格申請システム運用基準に基づく資格要件を満たしていること\n・会社に関する情報（商号、代表者名、所在地等）がシステム登録情報と一致していること\n・代表者・企業名称・所在地等に変更がある場合は事前に変更届を提出していること\n・電子入札システムの利用規約を遵守すること","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立銚子商業高等学校の管理諸室・特別教室空調設備設計業務を発注。本案件は電子入札により実施される設計委託で、学校施設の空調設備設計が対象である。対象地域は千葉県銚子市。詳細な予算情報は入札公告資料には記載されていない。本案件は建設コンサルタント業務に分類される。\n\n【業務内容】\n- 管理諸室の空調設備設計\n- 特別教室の空調設","備設計\n- 設計に必要な調査・分析\n- 設計図書の作成\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿への登録\n- ちば電子調達システムへの参加登録\n- 有効なＩＣカード（電子認証書）の保有\n- 入札参加資格申請システム運用基準に基づく資格要件を満たすこと\n- 会社に関する情報（商号、代表者名、所在地等）がシステム登録と一致していること\n- 代表者・企業名称・所在地等に変更がある場合は事前に変更届を提出すること\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間は提供資料に記載されていない。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":69},[],[42,50,55,60,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[70,76,81,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},3929875,"千葉県立松戸南高等学校管理諸室・特別教室空調設備設計","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立松戸南高等学校","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2955286,"千葉県立四街道北高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備設計","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立四街道北高等学校","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2951679,"千葉県立我孫子東高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備設計","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立我孫子東高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2949946,"千葉県立千葉大宮高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備設計業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立千葉大宮高等学校",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},2949945,"千葉県立市原高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備設計","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立市原高等学校","2026-08-17T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]