[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2938687":3,"bid-history-2938687":29,"bid-related-2938687":33,"union-latest":68},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},2938687,"千葉県立小見川高等学校普通教室管理棟外2棟内外装改修他工事実施設計",2833,12,7,41,2,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立小見川高等学校","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","10:00:00","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立小見川高等学校の施設改修工事に関する実施設計業務を発注します。対象は普通教室管理棟外2棟の内外装改修他工事の実施設計です。入札方式、予算規模、工期等の詳細情報は添付書類に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 普通教室管理棟外2棟の内外装改修工事の実施設計\n- 詳細設計図面の作成\n- 仕様書に基づいた設計業務の遂行",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[30],{"year":31,"count":32},2026,1,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":40,"similar":67},[35],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},3340645,"千葉県立小見川高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","2026-08-06T15:00:00.000Z","active",[41,48,53,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":39},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":49,"title":50,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":39},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[69,75,81,87],{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]