[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2938685":3,"bid-history-2938685":31,"bid-related-2938685":34,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2938685,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その7)",1933,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","物件調査","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部海匝土木事務所が実施する県単道路改良委託案件。銚子連絡道路三期に関する物件調査その7を対象とした業務委託。詳細な業務内容、予算、スケジュール、応募要件については、添付されている業務仕様書および測量等業者用資料を確認する必要があります。\n\n【入札方式】\n競争入札",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":7},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":80},[36,42,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)",[55,61,66,71,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,87,90,93,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":41},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]