[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2938682":3,"bid-history-2938682":33,"bid-related-2938682":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2938682,"県単道路改良委託(清和甲外・路線測量)",1933,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","路線測量","清和甲外地区","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・測量等業者資格を有すること","【案件概要】\n千葉県県土整備部海匝土木事務所が実施する県単道路改良委託案件。清和甲外地区における路線測量業務を対象とした入札。具体的な予算規模、入札方式、工期については添付資料にて詳細が示される見込み。本案件は測量等業者向けの資格要件に対応した案件として位置付けられている。\n\n【業務内容】\n- 清和甲外地区の路線測量業務\n- 県単道路改良に伴う測量調査",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,23,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":83},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)",[58,64,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,90,93,96,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":44},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]