[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2933488":3,"bid-history-2933488":31,"bid-related-2933488":32,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},2933488,"三浦市立病院SPDシステム業務委託",null,14,5,36,1,"神奈川県","2029-09-29T15:00:00.000Z","active","三浦市","医療関連サービス","一般競争入札","医療事務委託","三浦市岬陽町4番33号 三浦市立病院","2026-07-29T15:00:00.000Z","・同種業務の実績があること\n・神奈川県内に事業所を有すること","【案件概要】\n三浦市が三浦市立病院のSPDシステム業務委託について一般競争入札（標準型）を実施します。対象地域は神奈川県三浦市岬陽町4番33号の三浦市立病院です。本業務は医療事務委託に分類される役務の提供であり、SPDシステムの適切な運用・管理を目的としています。契約期間は令和8年度から令和11年9月30日までの予定です。\n\n【業務内容】\n- SPDシステム","の運用・保守業務\n- 医療機器・医薬品・医療材料の供給・在庫管理\n- システムに関連する技術サポート\n\n【応募要件】\n- 同種業務（SPDシステム・医療材料管理業務）の実績\n- 神奈川県内に事業所を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和11年9月30日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":59},[],[35,41,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,66,71,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":49,"budget":74,"status":13},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":49,"budget":78,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":13},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]