[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2933408":3,"bid-history-2933408":52,"bid-related-2933408":56,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":47,"securityRequirement":47,"qualifications":48,"certifications":49,"organization":50},2933408,"川越警察署昇降機更新工事",1773,11,2,22,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県警察本部 施設課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事業、運搬機器設置工事","埼玉県川越市大字大仙波410番地1","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に機械器具設置工事業で登載されていること\n・建設業法第3条の規定による機械器具設置工事業の許可を受けていること\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち運搬機器設置工事の工事成績点数が65点以上であること\n・平成28年4月1日以降公告日までに、国又は地方公共団体との請負契約により同種工事を完成させた実績があること、または民間事業者との元請契約、埼玉県発注工事の1次下請契約による施工実績を有すること\n・入札書提出期間に有効な埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿の代表者であること\n・健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金保険、雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、及び民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・設計業務等の受託者（株式会社江田設計）と資本的又は人事面において関連がないこと\n・同族企業の場合、同一入札への参加について制限事項を満たしていること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること（要件あり）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が川越警察署の昇降機（エレベーター）2台を更新するための一般競争入札を実施。入札方式は一般競争入札（ダイレクト入札、事後審査型）。工事場所は埼玉県川越市大字大仙波410番地1。RC造一部SRC造地上7階建の建物内で、2台のエレベーター設備を更新する工事である。予算規模は設計図書等により別途定める。\n\n【業務内容】\n- 昇降機2台の","更新・交換工事\n- エレベーター本体、制御盤、操作盤の新設\n- 昇降路内の改修工事\n- 機械室内の設備工事\n- 電気設備関連工事（昇降機用動力配線、制御配線等）\n- 既設昇降機の解体・撤去\n- アスベスト含有材の事前調査・対応処理\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「機械器具設置工事業」で登載されていること\n- 建設業法第3条の規定による機械器具設置工事業の許可を受けていること\n- 令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち「運搬機器設置工事」の工事成績点数が65点以上であること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により同種工事を完成させた実績を有すること、または民間事業者との元請契約、埼玉県発注工事の1次下請契約による施工実績を有すること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 設計業務等の受託者（株式会社江田設計）と資本的・人事面における関連がないこと\n- 参加資格審査確認申請書を提出すること\n- 電子入札システム用の有効な電子証明書を取得・登録していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月31日まで。ただし、現場施工期間は設計図書に記載されている期間による。令和8年度は支払限度額が請負代金額の0割、令和9年度が10割となる。\n\n【その他特記事項】\n本工事は建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事[受注者宣言型]の対象。週休2日制モデル工事（現場閉所型（完全週休2日Ⅱ型））の試行対象。低入札価格調査対象工事。労務費ダンピング調査対象工事。立会人型電子契約サービスを利用した電子契約による契約締結を予定。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[53],{"year":54,"count":55},2026,64,{"sameOrganization":57,"samePrefecture":79,"similar":101},[58,64,67,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":63},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":63},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":63},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[80,85,89,94,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":63},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":63},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":63},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",[102],{"id":103,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},2219828,"2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]