[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2931461":3,"bid-history-2931461":30,"bid-related-2931461":31,"union-latest":66},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2931461,"街路樹簡易診断業務委託",null,14,6,38,1,"神奈川県","2027-02-25T15:00:00.000Z","active","逗子市","調査・検査","一般競争入札","樹木保護管理","逗子市内一円","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n逗子市が街路樹簡易診断業務の一般競争入札を実施します。対象地域は逗子市内一円で、樹木保護管理業務に関連する街路樹の診断業務を委託するものです。入札方式は一般競争入札（標準型）で、公告から締切までの期間内に応札する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 街路樹の簡易診断業務\n- 樹木保護管理に関連する調査・診断\n- 逗子市内一円の街路樹を対象とした","業務",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59],{"id":60,"title":5,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},2461049,"神奈川県逗子市","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",6740000,"closed",[67,73,79,85],{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]