[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2931452":3,"bid-history-2931452":30,"bid-related-2931452":31,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2931452,"北部第二(三地区)建物等調査委託 No.2",null,14,6,38,2,"神奈川県","2026-10-12T15:00:00.000Z","active","藤沢市","調査・検査","指名競争入札","損失補償調査","藤沢市北部第二(三地区)土地区画整理事業地区内","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が北部第二(三地区)土地区画整理事業地区内における建物等調査委託業務の公募型指名競争入札を実施。本業務は損失補償調査に関する委託であり、藤沢市北部地域の区画整理事業に伴う調査が対象。入札公告は令和8年度に実施され、応募資格を満たす企業からの提案を募集している。\n\n【業務内容】\n- 北部第二(三地区)土地区画整理事業地区内の建物等調査\n- ","損失補償調査に関する業務\n- 調査結果の取りまとめ・報告\n\n【工期・期間】\n令和8年7月30日に開札予定。応募受付期間は令和8年10月13日が期限。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,69,78,84],{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4207003,"北部第二水再生センターＮｏ．１１ＰＡＣ貯留タンク液位計等修理工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4910000,{"id":66,"title":67,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},3903888,"北部第二水再生センター汚泥調整タンク（Ｎｏ．３０，４０）設備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":77},3634341,"十三地区漁業集落排水処理場電気設備更新工事","青森県五所川原市","青森県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",2720000,"closed",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":77},2484271,"十三地区漁業集落排水処理施設マンホールポンプ更新工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",5863000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":77},1728042,"十三地区漁業集落排水処理場屋根改修工事","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",30701000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]