[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2931451":3,"bid-history-2931451":30,"bid-related-2931451":31,"union-latest":59},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2931451,"救急隊冬活動服(上・下)",null,14,8,56,2,"神奈川県","2026-11-29T15:00:00.000Z","active","藤沢市","包装・衣類","指名競争入札","縫製品","指定された場所で納品検査後、指定する署所へ配布","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が救急隊冬活動服(上・下)の公募型指名競争入札を実施。本案件は縫製品の調達であり、指定された場所での納品検査後、指定する署所への配布を予定している。予算規模は記載されていない。令和8年11月30日が受付締切、令和8年7月30日が開札日となっている。\n\n【業務内容】\n- 救急隊冬活動服(上)の製造・納品\n- 救急隊冬活動服(下)の製造・納品","- 指定された場所での納品検査対応\n- 指定する署所への配布対応",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[60,66,72,78],{"title":61,"link":62,"date":63,"thumb":64,"cat":65},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]