[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2931437":3,"bid-history-2931437":30,"bid-related-2931437":31,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2931437,"令和7年度 栗原中央四丁目斜面緑地法面補強対策工事(繰越)(その2)",null,14,2,1,"神奈川県","2026-07-06T15:00:00.000Z",103160000,"closed","財務部　契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","座間市栗原中央四丁目地内","2026-07-29T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格を有すること\n・土木一式工事の施工実績を有すること\n・主任（監理）技術者等の配置要件を満たすこと","【案件概要】\n座間市が栗原中央四丁目斜面緑地の法面補強対策工事を一般競争入札で実施。令和7年度繰越案件（その2）で、予定価格は103,160,000円（税抜き）。工事箇所は座間市栗原中央四丁目地内。参加資格申請期限は令和8年7月7日、開札予定日は令和8年7月30日。完成期限は令和9年3月17日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事\n- 斜面緑地法面補","強対策工事の施工\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格を有すること\n- 土木一式工事の施工実績を有すること（施工実績調書の提出が必要）\n- 主任（監理）技術者等の配置要件を満たすこと\n- 競争入札参加資格確認申請に伴う誓約書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":40},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":40},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":40},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":77,"status":40},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":81,"status":40},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]