[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2931042":3,"bid-history-2931042":29,"bid-related-2931042":33,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":15,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2931042,"被服(夏作業服下衣)",2015,12,8,56,2,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","包装・衣類","指名競争入札","被服（夏作業服下衣）","2026-08-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が夏作業服下衣の被服調達を実施。本案件は指名競争入札により実施される。詳細な仕様については仕様書（SB134）に記載されている。入札説明書は税抜入札対応のもので令和7年4月以降版が適用される。\n\n【業務内容】\n- 夏作業服下衣の製造・納入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[30],{"year":31,"count":32},2026,69,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":56,"similar":82},[35,40,43,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":39},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":39},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":39},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[57,64,69,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":39},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":39},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,89,92,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":38,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":39},4421965,"9月分ー1 雑品・その他・被服","和歌山県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":38,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":39},4417537,"8-5本部長契約:警察装備品・被服",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":38,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":39},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-29T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]